16 сентября 2026 г.

Удары возмездия. Киев и Одесса горят, суда стран НАТО тонут

Минобороны РФ раскрыло информацию о последних ударах по украинской «военке». 

Уже доподлинно известно, что в ходе ударов возмездия по Киеву с 15 на 16 сентября 2026 года уничтожен крупный логистический хаб «Новой почты», который до сих пор ни разу не попадал под российские удары.

Военные эксперты считают, что это могло быть связано с тем, что хаб использовался в гражданских целях и по нему удары не наносились. 

После того, как большие логистические мощности ВСУ в Киеве и пригородах были уничтожены, военными было принято решение разместить свои грузы на терминале «Новой почты». 

После того, как информация по каналам пророссийских сил Сопротивления была доставлена командованию ВС РФ, по складам «Новой почты» был нанесён удар реактивными дронами. 

Цель полностью уничтожена. 

Продолжается нанесение ударам по морской логистике Украины. Минобороны РФ сообщило об уничтожении в порту Измаил танкера типа «река-море», перевозившего военные грузы для Киева.

Стоит обратить внимание, что накануне в порту Черноморск уничтожено судно типа «Ro-Ro», уникальная способность которого заключается в возможности быстро выгружать грузы на практически необорудованных участках побережья. 

Как объяснил aif.ru военный эксперт капитан 1 ранга Василий Дандыкин, такие суда могут иметь аппарели, раздвижные ворота в корме или носу судна, через которые и выгружается техника или особые грузы. 

Кроме того, в порту Южный был уничтожен железнодорожный состав, как сообщили в Минобороны РФ, «в момент погрузки грузов, предназначенных для обеспечения ВСУ».

Источник: https://aif.ru/politics/world/pod-muzyku-vivaldi-udar-superbomby-kiev-gorit-v-adu-izyum-zalit-krovyu

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Случайные сообщения