16 июля 2022 г.

Курсанты ДМЦ «Каравелла» совершили семидневный парусно-гребной поход по Обскому водохранилищу.


Юнармейцы Детского морского центра «Каравелла» совершили семидневный парусно-гребной поход, в рамках которого преодолели расстояние более 200 километров по Обскому водохранилищу в Новосибирской области. 

В сопровождении педагогов экспедиция стартовала с территории руслового комплекса Сибирского государственного университета водного транспорта. 

Для ночлега ребята останавливались как на туристических базах, так и на островах, где самостоятельно организовывали палаточный лагерь. 


«В шлюпочном походе участвую впервые. К этому моменту готовилась три года обучения в центре. Было немного страшно в первый раз выходить на воду – волны большие, но мы справились! 

В походе главное не паниковать, выполнять команды и подчинятся командиру», – поделилась участница похода Елизавета Плетнева. 

Также юные моряки посетили населенные пункты Быстровка и Ордынское для проведения ритуала торжественного возложения цветов к мемориалам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 


 «У нас военно-патриотический клуб, мы готовим курсантов к взрослой жизни и службе в армии. Это наш долг – посещать такие места. Куда бы мы ни пришли, даже в самую маленькую деревушку, везде есть память – памятник погибшим воинам», – отметил педагог ДМЦ «Каравелла» Александр Ищенко. 

Финишировала экспедиция на берегу Бердского залива для участия в традиционных летних лагерных сборах. 


В течение нескольких недель на территории Детского оздоровительного лагеря «Красная горка» юноши и девушки будут совершенствовать навыки, полученные во время обучения, только теперь уже на практике. 

Основные занятия пройдут на воде. 

Кроме того, курсантов ждут занятия по тактической, физической и туристической подготовкам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий