31 июля 2022 г.

Владимир Путин 31 июля утвердит Морскую доктрину России и Корабельный устав ВМФ.


Церемония пройдет в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости, отметили в Кремле.

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин 31 июля примет Главный военно-морской парад, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте, и подпишет указы об утверждении Морской доктрины РФ и Корабельного устава Военно-морского флота России. 

Об этом в субботу сообщила пресс-служба Кремля. 

"31 июля 2022 г. в День Военно-морского флота президент Российской Федерации, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации В. В. Путин примет Главный военно-морской парад, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте", - сообщили в пресс-службе. 

Перед началом парада "президент России подпишет указы об утверждении Морской доктрины Российской Федерации и Корабельного устава Военно-морского флота России".

"Церемония пройдет в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости", - отметили в Кремле. 

Глава государства в пятницу подписал указ о проведении Главного военно-морского парада в 2022 году 31 июля в Санкт-Петербурге. 

Согласно тексту документа, Путин постановил провести парад "в ознаменование славных побед Военно-морского флота, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества".

Тем же указом президент постановил провести в Петербурге 31 июля в 22:00 мск артиллерийский салют. 

Обязанности по подготовке и проведению парада возлагаются на Минобороны при содействии правительства. 

Традиция проводить в Петербурге Главный военно-морской парад появилась в 2017 году.

Впервые он состоялся в акватории Невы 30 июля 2017 года. 

В этом году в Главном параде ВМФ России примут участие более 40 кораблей, катеров и подводных лодок, а также 42 воздушных судна и более 3,5 тыс. военнослужащих. 

Он завершится прохождением торжественным маршем парадных расчетов военнослужащих, воспитанников довузовских учреждений Военно-морского флота и юнг "Юнармии". 

Парады кораблей также пройдут во Владивостоке, Балтийске, Североморске, Каспийске, Новороссийске и Тартусе (Сирия).

Комментариев нет:

Отправить комментарий