16 июля 2022 г.

Курсанты ДМЦ «Каравелла» - призеры Межрегионального слёта юных моряков в Костроме.

13 июля в подшефном Главному командованию Военно-Морского Флота детском морском центре «Каравелла» (Новосибирск) встретили команду воспитанников вернувшихся домой после участия в Межрегиональном слете юных моряков и соревнований по морскому многоборью, проходивших в Костроме.

В общем спортивном зачёте по сумме очков курсанты МДЦ «Каравелла» заняли 2 место, уступив только хозяевам Слёта - костромскому ДМЦ.

Из неспортивных достижений - 1 место в конкурсе военной песни и 1 место в интеллектуальном конкурсе!

С 4 по 8 июля в Костроме проходил Межрегиональный Слёт юных моряков, посвященный 80-летию Соловецкой школы юнг и 60-летию Детского морского центра города Костромы.

Его участниками стали воспитанники морских объединений из разных уголков страны, их педагоги-наставники и тренера.

Мальчишки и девчонки соревновались в вязании морских узлов, семафоре, сборке и разборке АК.

Показали свою скорость и выносливость на кроссе, а находчивость и смекалку в интеллектуальной игре.

Самым ярким событием соревнований стали соревнования по морскому многоборью «Юный моряк», в рамках которых прошла гонка на шлюпках Ял-6, где ребята преодолели установленное расстояние под парусом и на вёслах.

Конкурс патриотической песни так же не оставил никого равнодушным.

Детский морской центр "Каравелла" имени А. Москаленко представляла команда в составе: Галичанина Кира, Гасси Эмерсон, Куковский Арсен, Лачков Роман, Назаров Иван, Петровский Денис, Рогозин Дмитрий и Тимошенко Сергей.

Поздравляем команду с высоким результатом!