2 июля 2022 г.

Открытый конкурс по стендовому судомоделизму 2022 в Центральном военно-морском музее (ЦВММ).


Сегодня по инициативе Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина Открытый конкурс по стендовому судомоделизму получает второе дыхание. 

В МТК по инициативе Гильдии судомоделистов создан судомодельный центр «Ингерманланд», поэтому колледж является одним из основных организаторов конкурса. 


Об этом и о том, что цель конкурса - привлечение детей и молодежи к истокам Военно-Морского Флота России и отечественного судостроения, а также популяризация морского образования, участникам церемонии открытия рассказал директор Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина Виктор Никитин. 


Конкурс 2022 года посвящается 350-летию со дня рождения Петра I и приурочен к Дню кораблестроителя, Дню работников морского и речного флота, а также таким датам как: 215-летие победы русской эскадры вице-адмирала Д.Н. Сенявина над турецким флотом в Дарданелльском морском сражении и над турецкой эскадрой в Афонском морском сражении. 


Организационный комитет Конкурса возглавляет заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал В. Касатонов. 

К участию в Конкурсе допущены взрослые авторы моделей без ограничений в возрасте, а также юноши и девушки от 10 до 18 лет. 


В итоге конкурс объединил более 140 моделистов из двадцати регионов России и пяти областей Белоруссии, представивших судейской коллегии 215 моделей в 43 классах.

Конкурс проводится во всех основных классах, соответствующих требованиям действующих Правил проведения соревнований Федерации судомодельного спорта России в классах секции «С» 2020 года.



Стартовал открытый конкурс по стендовому судомоделизму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий