20 марта 2024 г.

Командующий Тихоокеанским флотом встретился с воспитанниками филиала Нахимовского военно-морского училища.


Накануне Дня моряка-подводника командующий Тихоокеанским флотом встретился с воспитанниками 10-11-х классов филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское ПКУ).

Адмирал Виктор Лиина рассказал о своей учебе в высшем военно-морском училище и службе на подводных лодках, задачах, решаемых флотом в современных условиях. 

Большой интерес нахимовцы проявили к перспективам развития Тихоокеанского флота, традициям, особенностям жизни и быта подводников. 


Адмирал Виктор Лиина кратко рассказал о своем жизненном выборе стать моряком-подводником, о службе на разных флотах и интересные моменты становления морского офицера. 

«Служба в подводном флоте — это не просто обязанность, это судьба и религия», — подчеркнул командующий ТОФ, обращаясь к будущим выпускникам-нахимовцам. 

Отвечая на вопросы, командующий ТОФ перечислил военно-морские вузы, напомнив, что одно из лучших — Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова. 

Перед нахимовцами также выступили ветераны-подводники: председатель Владивостокского Морского Собрания адмирал Константин Сиденко, 

председатель и члены межрегиональной общественной организации «Союз моряков-подводников Тихоокеанского флота» вице-адмирал Александр Конев, контр-адмирал Константин Лаптев, капитан 1 ранга Тарас Москаленко. 

В завершении встречи нахимовцы поздравили командующего Тихоокеанским флотом и ветеранов с профессиональным праздником Днем моряка-подводника и поблагодарили их за внимание к подрастающему поколению военных моряков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий