8 марта 2024 г.

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина поздравил женщин с Международным женским днём.


Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Виктор Лиина поздравил женщин-военнослужащих с Международным женским днём. 

Накануне 8 марта в Доме офицеров Тихоокеанского флота состоялось торжественное собрание и праздничный концерт для представительниц прекрасного пола в погонах. 

Со сцены командующий Тихоокеанским флотом отдельно обратился ко всем матерям, жёнам, дочерям и внучкам. 

- Огромное спасибо за наше счастливое детство, – поблагодарил адмирал Лиина всех матерей за их труд в воспитании будущих патриотов. 

Обращаясь к жёнам, командующий ТОФ отметил, что в тяжёлые времена они были рядом с нами, поддерживали нас и воспитывали наших детей…, а дети, это не только продолжение фамилии, но и продолжение Родины и нашего рода. 

- Вам пожелаю того же самого, что желали нам мамы – жить лучше, чем мы. 

Сейчас у нас Россия меняется, общество оздаравливается и будущее России за вами. – обратился к дочерям Виктор Лиина, а всем внучкам пожелал расти умными и старательными. 

Отдельные слова благодарности командующий ТОФ произнёс тем женщинам, чьи сыновья, мужья и братья участвуют в специальной военной операции на передовой. 

- Низкий вам поклон. Сейчас наши бойцы, не жалея себя, громят врага! – подчеркнул адмирал Виктор Лиина. 

Перед началом концерта в исполнении артистов Ансамбля песни и пляски ТОФ командующий вручил награды и грамоты наиболее отличившимся женщинам. 

Приказом Главнокомандующего ВМФ военнослужащие были удостоены медалей «Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов» и «Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков», а также медалями «За службу в морской пехоте». 

Приказом командующего ТОФ за высокий профессионализм, отличие по службе и вклад в поддержание боевой готовности сил флота женщины-военнослужащие были отмечены грамотами. 

Пресс-служба Восточного военного округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий