8 марта 2024 г.

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьёв поздравил женщин с Международным женским днем.


На торжественном собрании в Калининграде в Доме офицеров командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьёв от себя лично и от имени Военного совета Балтийского флота поздравил женщин-военнослужащих и гражданский персонал флота с Международным женским днем. 

В своем обращении он отметил, что все женщины, проходящие службу и работающие на флоте, вносят неоценимый вклад в укрепление боеготовности флота и наше страны, достойно выполняя возложенные на них обязанности во всех воинских частях флота – морской авиации, частях армейского корпуса и корабельных соединениях. 

На сегодняшний день в составе Балтийского флота служат более 80 женщин-офицеров, около 150 имеют воинские звания «мичман» и «прапорщик», свыше 300 проходят военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава. 

Порядка 5000 женщин трудятся в качестве гражданских специалистов в воинских частях, на предприятиях и в учреждениях флота. 

Приказом командующего флотом, в честь Международного женского дня, за образцовое исполнение служебных обязанностей женщины-военнослужащие и гражданский персонал учреждений и воинских частей флота были награждены ведомственными медалями, грамотами и благодарностями от командующего Балтийским флотом. 

Кроме того, на торжественном собрании военнослужащий Балтийского флота - участник специальной военной операции от имени всего личного состава, участвующего в СВО, поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником. 

Сам он буквально накануне прибыл во внеочередной отпуск, предоставленный офицеру за боевые заслуги на линии соприкосновения. 

Для находившейся в концертном зале супруги офицера Анастасии это стало настоящим и неожиданным сюрпризом к весеннему празднику. 

Пресс-служба Западного военного округа

Комментариев нет:

Отправить комментарий