15 марта 2024 г.

Слобожанское направление: потери ВСУ у Сподарюшино. Обстановка на 14 марта 2024 года.


ВСУ попытались пробиться через границу и перебросить резервы в направлении Большой Писаревки, напротив которой удалось добиться достижения административной границы села Сподарюшино. 

По данным Минобороны РФ, ВСУ утратил по меньшей мере пять танков, четыре ББМ и по три машины разминирования УР-77 и ИМР различных типов. 

Кадры объективного контроля подтверждают информацию. 

На окраине Сподарюшино лежит несколько десятков тел атакующих, а съемки с брошенной и уничтоженной бронетехникой начали появляться едва ли не с самого начала обострения на границе. 

Российская авиация наносит массированные удары как обычными ФАБами по приграничью, так и управляемыми ФАБами с УПМК в тыловых районах по местам скопления сил и техники ВСУ

ВКС РФ разрушили как минимум один мост в Большой Писаревке для усложнения логистики ВСУ.


Военкоры получили инфу, что авиация массировано наносит штурмовые удары по ВСЕМ автодорогам ведушим с украинской стороны к границе Белгородской области на глубину до 50 км.

Donna Winter — Четвертый за трое суток наступ сдулся. Много уничтоженных офицеров ССО Украины. До подполковника. Полные наборы документов, пайки на трое суток. У некоторых награды. Шли умирать... 

Андрей Х. — Во второй половине дня 14 марта спецназ ВСУ предпринял высадку с вертолетов в поле у села Козинка, десант уничтожен. Провал всей операции в приграничных районах. 

За 2023 год основательно подготовились к подобным набегам, тщательно заминировав всю местность, подтянув артиллерию и расчеты БПЛА. 

В попытках прорыва границы ВСУ потеряли до десятка инженерных машин, в том числе дефицитные ИМР-2 и УР-77. 

Суммарно за три дня боев в треугольнике Поповка-Козинка-Сподарюшино, ВСУ потеряли десятки единиц техники, сотни убитыми и ранеными, в том числе много наемников.

Анастасия К. — Один из крупнейших операторов связи в Украине «Vodafone» начал продавать номера погибших солдат ВСУ по $100. Планируют собрать 100 млн. баксов. Выходит 1 миллион подтвержденных 200-х? 

Рыбарь  Слобожанское направление: бои у Сподарюшино и обстрелы Белгородской области. Обстановка на 12:00 14 марта 2024 года 

Третий день подряд украинские формирования продолжают атаковать с целью пересечь государственную границу в Белгородской области. Противник активно использует бронетехнику, в том числе западного производства. 

▪ Идет в бой в районе Сподарюшино и Козинки в Белгородской области, где ВСУ задействуют до 50 человек при поддержке нескольких бронемашин, а также в районе Теткино. С обоих сторон интенсивно работает артиллерия. 

▪ Продолжаются удары по тыловым населенным пунктам, включая Белгород и Грайворон. В столице региона пострадали шесть человек, еще один местный житель погиб. Расчеты ПВО активно сбивают цели и над другими селами и городами региона.

▪ В аэропорту Харькова периодически взлетают и приземляются транспортные вертолеты: по всей видимости, ВСУ используют их для эвакуации раненных в Днепропетровск и госпитали в других удаленных от ЛБС областях. 

Большую роль в снижении боевого потенциала украинских формирований на участке играет огневое воздействие по оперативно выявленным целям, что, в свою очередь, обеспечивается своевременным подвозом боекомплекта в достаточном количестве.

В граничащей с Грайворонским районом Белгородской области Великописаревской общине Сумской области проводят эвакуацию населения

Кадры объективного контроля из приграничья Белгородской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий