19 марта 2024 г.

На Тихоокеанском флоте отпраздновали День моряка-подводника.


На Тихоокеанском флоте (ТОФ) в пункте базирования во Владивостоке состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню моряка-подводника. 

По традиции праздничный день начался с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на подводных лодках в пунктах базирования в Вилючинске и Владивостоке. 


На Корабельной набережной в столице Приморья командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина вместе с ветеранами-подводниками Военно-Морского Флота и военнослужащими соединения подводных лодок ТОФ принял участие в памятной церемонии возложения цветов к Вечному огню у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Погибших моряков-подводников почтили минутой молчания. 

Далее ветераны-подводники прошли к филиалу военно-исторического музея ТОФ «Гвардейская Краснознаменная подводная лодка «С-56» и завершили митинг у памятного знака «Пионерам подводного плавания на Тихом океане», где участники мероприятия почтили память первопроходцев службы на подводном флоте. 


Во второй половине дня в Доме офицеров флота для военнослужащих соединения подводных лодок ТОФ, их семей и ветеранов ВМФ запланирован традиционный концерт в честь профессионального праздника в исполнении артистов Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота. 

Пресс-служба Восточного военного округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий