17 июня 2016 г.

Владимир Пелевин. Мысли вслух листая сайт Белгородского "Морского собрания".

ВЕСОМЫЙ ПОДАРОК самим себе к юбилею.


У Белгородской региональной общественной организации (БРОО) «Морское собрание» в этом году юбилей: в последнее воскресенье самого морского месяца в году, а именно 31 июля — в День Военно-Морского флота (ВМФ), отмечаемого с 1939 года всенародно, исполняется ровно 10 лет со дня официальной регистрации союза моряков-ветеранов сухопутного Белогорья и примкнувшим к ним других организаций и клубов военно-патриотической направленности.

На блоге мы регулярно рассказывали об активной работе Белгородского «Морского собрания», возглавляемого капитаном I ранга в отставке, кавалером орденов Красной Звезды и «За службу Родине» III ст. Н.С.Якубовским не только в этом году, 

но и в предыдущие годы, когда между БРОО (Белгородская область, Россия) и ХООО «Общество ветеранов-подводников им. Героя Советского Союза И.И.Фисановича» (Харьковская область, Украина) было налажено тесное взаимодействие в силу идентичности уставных целей и задач на своих территориях.


Одно только участие харьковчан в ежегодно проводимых 19 марта в День моряка-подводника в Белгороде конференциях и обмене опытом работы по военно-морскому патриотическому воспитанию молодёжи по проекту «Юнга-кадет-курсант» 

и ежегодное участие кадетов Белогорья из Центра «Тайфун» (г. Строитель) во Всеукраинских Слётах клубов юных моряков и речников и в Международных шлюпочно-парусных регатах в июне-июле в Харькове (Украина) уже много значит для нас — ветеранов Военно-Морского флота бывшего Союза.

Безусловно, на блоге, освещая это взаимодействие двух морских ветеранских общественных организаций пограничных областей России и Украины, мы не могли показать все стороны жизни и деятельности «Морского собрания» Белгородской области, которое насчитывает более 3-х тысяч членов и два полноценных юридических филиала в городах Белгород и Старый Оскол. 


Вот почему лично я несказанно рад тому, что Белгородское морское собрание само себе к десятилетнему юридически обоснованному существованию преподнесло весомый подарок: 7 мая официально зарегистрирован в Интернете сайт Белгородской региональной общественной организации морской направленности.

Поздравляем руководство и всех членов «Морского собрания» «сухопутного Белогорья» России с таким знаменательным событием! 

Желаем, чтобы в последующем движении вперёд, в насыщении рубрик сайта материалами и росте числа его посетителей, вы плавно перешли на мировой, всепланетарный уровень. 


Пусть о вас знают не только в Евразии, но и «по ту сторону Океана», в приморских государствах Африки, в Австралии и даже в Океании!

Итак, передо мною на экране монитора заглавная страница сайта с приветствием к будущим посетителям, с названием рубрик-страниц: Главное, О нас, Новости, Благотворительная деятельность, Контакты, Фотогаллерея.

С интересом ознакомился с проведением в I-ом полугодии этого года ряда крупных акций или по участию в таковых представителей «Морского собрания», в числе которых на сайте выделены:


Участие парадных расчётов кадетских классов морской направленности школ областного центра, трёх районов области, Морского кадетского Центра «Тайфун» им. Адмирала Ф.Ф.Ушакова общеобразовательной школы №2 г. Строитель 23 апреля с.г. на Соборной площади Белгорода 

в Параде кадетских классов и военно-патриотических клубов, который был посвящён 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Маресьева;


9 апреля проведение Областной учебной военно-тактической игры «Равнение на Победу» в Урочище Маршалково г. Строитель, в которой приняли участие команды из 12 муниципальных образований Белгородской области. 

Победитель Игры МКЦ «Тайфун» получил право сформировать, подготовить и принять участие во Всероссийской военно-патриотической игре «Победа» в июле 2016 года в Городе-герое Волгограде;


Стажировка с 24 марта по 2 апреля на базе Санкт-Петербургского Военно-Морского института ВУНЦ ВМФ России 28 воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов Белгородского, Яковлевского, Ивнянского районов области и самого областного центра;


Проведение ежегодной Конференции на тему: «Основные направления работы ветеранов подводного флота России в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в современных условиях» 19 марта в день 110-ой годовщины подводных сил. 

Сбор ветеранов-подводников проходил в Белгородской общеобразовательной школе № 29 им. Дмитрия Мурачёва» (член экипажа АПЛ «Курск»).

Разумеется, все материалы проиллюстрированы фотографиями.

И ещё одна интересная деталь сайта: именно на нём содержится информация об основных мероприятиях годового плана работы. 

Вот некоторые из них, которые заинтересовали меня:


25 июня (суббота): Областная гребно-парусная регата в честь Дня молодёжи (в Белгороде на водохранилище).

29 июня (среда): Областная спартакиада по морскому многоборью в честь Дня ВМФ ( проводится в городе Старый Оскол).

30 июня - 2 июля: Шлюпочный переход по маршруту Белгород — Маслова Пристань.

20 октября (четверг): Военно-историческая конференция, посвящённая 320-летию Военно-Морского флота России, в Доме офицеров г. Белгорода.


На сайте размещена информация о решении открыть мемориальную доску на фасаде дома по проспекту Славы, где жил участник Великой Отечественной войны , член экипажа линейного корабля «Петропавловск» Балтийского флота, старший матрос Мясников Василий Васильевич - слесарь Белгородского котлостроительного завода, Герой Социалистического труда. 

На сайте можно найти и другую интересную и полезную информацию.


Остаётся порекомендовать ввести ещё одну рубрику или разместить отдельную новостную страничку: «Печатные и электронные СМИ о нас и про нас», к примеру. 

Ещё раз поздравляем руководство и членов БРОО «Морское собрание» с регистрацией в Интернете Собственного информационного сайта! 

Наш блог готов к сотрудничеству с вами.

С уважением Владимир ПЕЛЕВИН.

Фото В.Пелевина и с сайта БРОО.

Если у Вас проблемы с нахождением сайта в сети через поисковую систему GOOGLE, то заходите через Яндекс. 

Он находит сайт Белгородского морского собрания без проблем.



«АТАКА ВЕКА» в сухопутной столице Белогорья

Комментариев нет:

Отправить комментарий