4 июня 2016 г.

Село Гостищево, село Терновка. Автомотопробег по местам Боевой славы Яковлевского района Белгородской области. 7 мая 2016 г.


Вот и закончился традиционный автомотопробег по местам Боевой славы Яковлевского района Белгородской области. 

6 мая автомотопробег по дорогам района посетил сёла Быковка и Дмитриевка, Алексевка, Завидовка и Бутово, Мощёное и Кустовое, село Казацкое и посёлок Томаровка, село Стрелецкое. 

7 мая, стартовав из города Строитель, ветераны посетили пгт Яковлево, село Смородино, село и железнодорожную станцию Сажное, сёла Кривцово, Крюково, Гостищево (на фото). Финишировал автомотопробег в селе Терновка.

Участники автомотопробега посетили ВСЕ сельские поселения Яковлевского района! 

В ходе пробега ветераны и молодёжь отдали дань памяти погибшим войнам, посетили воинские захоронения, зажгли в сёлах "Вечный огонь" на мемориалах, приняли участие в митингах и возложены цветы.






Село Терновка Яковлевского района. 

Автопробег по местам Боевой славы 7 мая 2016 г.



Всего за два дня автомотопробега его участники - ветераны Великой Отечественной войны, холодной войны и локальных войн, дети войны участвовали в митингах, возлагали венки и цветы на мемориалах, к обелискам и памятникам, а их было 23.


Зажигали Вечный огонь славы в 13 случаях, посетив в общей сложности 18 посёлков городского типа, поселений и сёл Яковлевского района Белгородсой области. 


Участники боевых действий и "дети войны" всё это выдержали, благодаря высокой организации такого сложного мероприятия, а ветеран войны, инвалид второй группы ЯНЧЕНКО Михаил Петрович, которому уже далеко за ДЕВЯНОСТО, вспомнил по этому поводу крылатую фразу: "Эх, матушка-пехота: 40 километров прошагал - ещё охота!". 

Фронтовой юмор, так сказать.

Остаётся добавить: администрация района во главе с Иваном Васильевичем БОЙЧЕНКО и руководитель районной организации ветеранов Юрий Дмитриевич ПОРТЯНКИН с задачами проведения автомотопробега справились на "отлично"! 

Владимир ПЕЛЕВИН


Село Гостищево, село Терновка Яковлевского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий