31 июля 2020 г.

В Кронштадте торжественно открыли «Аллею героев российского флота».


В Кронштадте в преддверии празднования Дня ВМФ торжественно открыли «Аллею героев российского флота». На площади в 150 метров смогли уместить 300 лет истории российского флота и соединить познавательную и развлекательную части.

Аллею, несмотря на пандемию, создали в рекордно короткие сроки — всего за три месяца, она является первым объектом и центром исторического парка «Остров фортов». 


Имена героев для Аллеи выбирали голосованием, на котором решено было увековечить 13 флотоводцев: начиная с Петра I и заканчивая адмиралом флота СССР Сергеем Горшковым. Рядом с именем каждого флотоводца размещены небольшие экспонаты, которые символизируют их достижения.


Аллея займет центральное место в будущем парке «Остров фортов», который станет новым культурно-историческим кластером Петербурга и будет включать в себя музей, канатную дорогу, океанариум, гостиничный комплекс.


8 августа первая очередь парка откроется для посетителей. В будущем «Остров фортов» должен стать центром военно-морской славы России.

Фото: Сергей Михайличенко, Фонтанка.ру



Комментариев нет:

Отправить комментарий