13 июля 2020 г.

Капитан 2 ранга Владимир Тыцких поздравил тихоокеанца Петра Павликова с 93-й годовщиной со Дня рождения.


Помощник командующего Тихоокеанским флотом по работе с ветеранами капитан 2 ранга в отставке Владимир Тыцких - офицер-подводник, поэт и литератор, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ поздравил заслуженного ветерана - тихоокеанца Петра Павликова с 93-летием со дня рождения и юбилеем Великой Победы.

Ратная служба военного гидрографа Петра Павликова началась в годы Великой Отечественной войны и после победы над гитлеровской Германией и разгрома милитаристской Японии продолжилась на Тихом океане – сначала в гидрографической службе ТОФ, а потом в Политическом управлении флота.


Уйдя на заслуженный отдых в 1980 году, Петр Гаврилович по сей день остается активным членом Совета ветеранов Тихоокеанского флота.

Гости ветерана, навестившие его в день рождения, услышали интересный рассказ о море и флоте, о военной службе, друзьях и сослуживцах капитана Петра Павликова, познакомились с уникальной коллекцией документов и фотографий хозяина.


Флотские связисты в подарок имениннику привезли и сразу установили электропечь взамен старой, которая выслужила свой срок. 

Подарком от Совета ветеранов флота, врученным Петру Гавриловичу по поручению председателя Совета капитана 1 ранга Игоря Литвиненко стал продуктовый набор.


Приморское краевое отделение Русского географического общества – Общество изучения Амурского края подарило П.Г. Павликову раритетное издание – двухтомник действительного члена Петровской академии наук и искусств адмирала Игоря Касатонова «Командую флотом».

Фото: Ирина Журба, Владимир Тыцких.

https://www.rgo.ru/ru/article/kapitan-pavlikov-prinimaet-gostey

Комментариев нет:

Отправить комментарий