13 декабря 2022 г.

Об организации доставки почтовых отправлений в зону специальной военной операции.


Минобороны России запускает доставку писем и посылок в зону спецоперации. 

Как сообщает официальный телеграм-канал министерства, родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшее отделение «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, полевая почта в/ч ххххх (номер воинской части, в которой несет службу военнослужащий).

В Минобороны России организована работа по доставке почтовых отправлений военнослужащим – участникам специальной военной операции и отправке писем от военнослужащих адресатам в субъекты Российской Федерации. 

В группировках войск развернуты обменные пункты. 

В военных комиссариатах доведена информация по порядку работы при обращении родственников по вопросам отправки почтовой корреспонденции военнослужащим – участникам специальной военной операции. 

Также в субъектах Российской Федерации через региональные средства массовой информации организовано разъяснение гражданам порядка отправки почтовой корреспонденции. 

Фельдъегерско-почтовая связь Вооруженных Сил Российской Федерации является единственным и уникальным видом почтовой связи, позволяющим доставлять все виды почтовых отправлений личному составу, проходящему военную службу в зоне проведения СВО. 

Доставка почтовых отправлений осуществляется различным автомобильным транспортом. 

Родные и близкие военнослужащих, принимающих участие в СВО, написав письмо или оформив посылку, сдают их на отправку в ближайшее отделение почтовой связи «Почты России». 

Поступившие почтовые отправления сортируются по направлениям и отправляются по сети фельдъегерско-почтовой связи в зону проведения СВО. 

Доставленные почтовые отправления сдаются в обменные пункты ФПС группировок войск (сил) для дальнейшей передачи воинскому почтальону и вручению почтовых отправлений лично военнослужащим. 

Время в пути напрямую зависит от отдаленности субъекта Российской Федерации, из которого направлено почтовое отправление. 

Военнослужащий, изъявивший желание отправить письмо своим родным и близким, передает написанное им письмо почтальону своей воинской части. 

Воинский почтальон принимает письмо, проверяет правильность адресования и передает в подразделение фельдъегерско-почтовой связи, которое доставляет его до отделения почтовой связи для дальнейшей отправки писем родным и близким по каналам АО «Почта России». 

Во всех регионах Российской Федерации продолжается доведение информации об организации доставки почтовых отправлений от родственников военнослужащих, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий