19 декабря 2022 г.

Скотт Риттер и Сергей Нарышкин о плане Польши аннексировать территории Украины.


Польша направляет своих военных в поддержку Киеву, чтобы подготовить и обучить их для дальнейшей оккупации западной части страны, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. 

«Логика заключается в том, что Варшава заинтересована в Западной Украине, в тех территориях и городах, которые входили в состав Польши в 1939 году», — отметил спикер.

По мнению Риттера, у польских войск нет опыта ведения военных действий, поэтому сейчас они фактически отправляют своих солдат в ряды ВСУ, чтобы натренировать и обучить их воевать. 

В интервью отмечается, что Польша направила десятки тысяч солдат, которые воюют в украинской форме на стороне киевского режима. 

Риттер добавляет, что, когда придет время, эти войска будут направлены на запад Украины, им даже не придется пересекать польско-украинскую границу, так как они уже будут находиться внутри страны. 

Ранее директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил в интервью РИА Новости о поступающей информации о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель: территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской области Украины. 

Как пояснил глава СВР, в Польше уверены, что заслужили щедрую компенсацию за военную помощь Киеву, предоставление крова беженцам, а также недавний инцидент с падением ракет, который властям пришлось «проглотить» по совету США и стран Европы. 

Нарышкин предостерег Варшаву от попыток аннексировать украинские территории. 

Он отметил, что история «наполнена горькими примерами столкновений польских и украинских националистов», и призвал не наступать на те же грабли.

По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши «сделку» после Первой Мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от «большевистской угрозы», а потом и включение этих территорий в состав польского государства. 

Последовавшие события стали наглядной иллюстрацией колониальных порядков и принудительной полонизации как основных методов строительства «Великой Польши», резюмировал Нарышкин. 



Варшава подготовила план захвата Западной Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий