25 августа 2019 г.

Ветераны почтили память экипажа подводной лодки "Камбала".


29 мая 1909 года, во время ночной учебной атаки погибла подводная лодка «Камбала» вместе со своим экипажем. 

В этот день, моряки-подводники по традиции собираются в Севастополе у памятника погибшему экипажу, выполненного из боевой рубки подводной лодки.


В памятных мероприятиях приняли участие севастопольские коммунисты: Первый секретарь севастопольского городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко и главный редактор газеты «Севастопольская правда», ветеран-подводник, Сергей Геннадьевич Щетинин. 


Выступая перед собравшимися, Василий Михайлович отметил мужество и героизм подводников-черноморцев. 

Боевой опыт моряков «Камбалы» способствовал развитию навыков последующих поколений подводников. 

Моряки на протяжении всей истории подводного флота не раз доказывали свои лучшие качества и преданность нашей Родине. Это было и в годы Великой Отечественной войны, и в наше время.


Далее Василий Михайлович рассказал собравшимся о том, что накануне Дня Победы ЦК КПРФ учредил памятную медаль «75 лет освобождения Крыма и Севастополя».


Этому способствовал Геннадий Андреевич Зюганов, по просьбе севастопольских коммунистов. 

Отец Геннадия Андреевича, вместе с отцом Василия Михайловича Пархоменко, участвовали в обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Поэтому семья Зюганова также тесно связана с героическим прошлым Севастополя.


После этого В.М.Пархоменко вручил ветеранам памятные медали «75 лет освобождения Крыма и Севастополя». Затем собравшие возложили к памятнику цветы.


http://sevkprf.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий