5 августа 2019 г.

Светлана Пелевина. У истоков творческой мастерской «Веста».


Наши двери открыты каждому! 

Так начинается презентация творческой мастерской «Веста» на сайте Центральной библиотеки Яковлевского городского округа Белгородской области.

Творческая мастерская «Веста» для людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями была создана ещё в далёком 2014 году и в 2019 году отмечает пятилетний юбилей.


Практически с первых дней в «Весту» пришла инженер-дизайнер и вообще очень творческий человек Светлана Пелевина. 

За плечами Светланы Сергеевны опыт работы художником-оформителем универмага Главной базы Приморской флотилии и 10 оперативной эскадры ТОФ города Тихоокеанский, ранее Шкотово-17, ныне город Фокино Приморского края. 

Свой многолетний опыт дизайнера и художника-оформителя она по возможности старалась передать своим  своим коллегам по творческой мастерской «Веста».


Идея движения «мэйкеров» (по-русски «сделай сам») основана на том, что пожилой человек, независимо от профессиональной подготовки, может научиться создавать своими руками то, что ему необходимо и то, что ему хочется.


В творческой мастерской подобрано большое количество книг, с помощью которых можно научиться делать необычные украшения из бисера и проволоки, поделки и украшения из соленого теста, открытки и картинки из сухоцветов и многое другое. 

Также здесь проходят тематические мастер-классы.


Как пишет сайт Центральной библиотеки Яковлевского городского округа, ждём всех желающих заниматься творчеством в читальном зале Центральной библиотеки каждый понедельник в 14-00!


На фото Светлана Пелевина проводит мастер-класс в творческой мастерской «Веста».

Комментариев нет:

Отправить комментарий