6 июня 2022 г.

Киев горит: уничтожены поставленные странами Восточной Европы танки Т-72.


Брифинг Минобороны России (05.06.2022 г.) 

На окраине Киева уничтожены поставленные странами Восточной Европы танки Т-72 и другая бронетехника, размещенная в корпусах вагоноремонтного предприятия, об этом говорится в утреннем брифинге Минобороны России по ситуации в зоне спецоперации.

ВКС России высокоточными ракетами воздушного базирования большой дальности на окраине Киева уничтожены поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника, размещенные в корпусах вагоноремонтного предприятия. 

Кроме того, высокоточными ракетами воздушного базирования в населенных пунктах Краматорск, Дружковка и Часов Яр Донецкой Народной Республики (эти города находятся под контролем Киева, — прим. РВ) уничтожены заводские цеха, в которых осуществлялся ремонт и восстановление для ВСУ военной техники, поврежденной в ходе боевых действий. 

За минувшие сутки поражены пункты управления 81-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 6 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. 

В результате ударов уничтожено: 

две пусковых установки зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районах населенных пунктов Черкасское Донецкой Народной Республики и Орехов Запорожской области, 

две боевые машины реактивных систем залпового огня в районе населенного пункта Коротыч Харьковской области, 

три склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах посёлка Маяки и города Славянска Донецкой Народной Республики (пока под контролем Киева, — прим. РВ), 

а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 в районе Северска Донецкой Народной Республики. 

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражено: три пункта управления, 65 районов сосредоточения живой силы и военной техники, три склада боеприпасов. 

Всего в результате ударов авиации уничтожено более 350 националистов

10 танков и бронеавтомобилей, две установки реактивных систем залпового огня «Град», 

9 артиллерийских орудий, 14 специальных автомобилей, 

а также в районе железнодорожной станции Константиновка цистерны с топливом, предназначенным для группировки войск ВСУ на Донбассе, 

и два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Бахмут Донецкой Народной Республики и Лоскутовка Луганской Народной Республики. 

В ходе воздушного боя в районе населенного пункта Славянск Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. 

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе Одессы сбит самолет военно-транспортной авиации Ан-26 воздушных сил Украины, перевозивший вооружение и военную технику. 

Также за сутки уничтожены 10 беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Видрождення, Рясное, Святогорск Донецкой Народной Республики, Кировск, Прудовка, Боровеньки, Варваровка Луганской Народной Республики, Волчий Яр, Большие Проходы Харьковской области, Зазорное Запорожской области, в том числе в районе Березовки Харьковской области — беспилотный летательных аппарат «Байрактар-ТБ2».

Кроме того, над населенным пунктом Новогеоргиевка Николаевской области перехвачены две тактические ракеты «Точка-У»

а в районах населенных пунктов Сухая Каменка, Долгенькое и Каменка Харьковской области сбиты три украинских снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган».

Ракетными войсками и артиллерией поражено: 46 пунктов управления, 123 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, а также 498 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий