4 января 2022 г.

«Елка желаний». Экскурсия по тяжелому атомному ракетному крейсеру «Петр Великий».


Заветное новогоднее желание Виктора Алимкина из Мурманской области в рамках благотворительного проекта «Елка желаний» исполнено первым заместителем Министра обороны Российской Федерации Русланом Цаликовым. 

Желание мальчика исполнили, проведя ему экскурсию по флагманскому кораблю Северного флота – тяжелому атомному ракетному крейсеру «Петр Великий». 

На причале перед кораблем мальчика встретил Дед Мороз, который поприветствовал его и лично провел экскурсию по самому крупному и самому мощному боевому кораблю в составе Военно-Морского Флота России. 


После экскурсии по верхней палубе и знакомства с комплексами вооружения, Виктора Алимкина пригласили внутрь корабля, где он осмотрел главный командный пост, ознакомился с основными внутрикорабельными системами, увидел, как живут военные моряки. 

В конце экскурсии Виктора угостили сладостями и вручили новогодние подарки. 

После этого ребенок принял участие в новогодних гуляньях, организованных на территории соединения надводных кораблей Северного флота для детей военнослужащих. 


Новогодняя благотворительная акция «Елка желаний» в Министерстве обороны РФ стартовала 23 декабря 2021 года под руководством Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. 

Минобороны России обратилось к организаторам акции с инициативой о передаче в адрес российского военного ведомства писем с желаниями от детей, чьи мечты непосредственно связаны с армией и флотом России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий