6 февраля 2021 г.

Адмирал Владимир Высоцкий прошёл замечательный путь военного моряка.


Бывший главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, умерший в пятницу 5 февраля 2021 года на 67-м году жизни, был достойным офицером и профессионально руководил Военно-морским флотом в тяжелые для него времена. 

Такое мнение выразил адмирал Игорь Касатонов. 

"Владимир Сергеевич прошел замечательный путь военного моряка. 

<...> Командовал тяжелым авианесущим крейсером "Минск", был назначен командиром авианосца "Варяг" - это высшая степень доверия, когда людям представляется такая возможность по службе. 

Ну и он себя в высочайшей степени зарекомендовал, поэтому с поста командующего Северным флотом во время полного развала ВМФ Владимир Сергеевич был назначен главкомом и достойно, принципиально руководил Военно-морским флотом", - рассказал ТАСС бывший первый заместитель главкома ВМФ адмирал Игорь Касатонов. 

По его словам, часто бывает, что на должности командира такого большого корабля карьера заканчивается, но в случае с Высоцким этого не произошло, и он стал командиром дивизии на Тихоокеанском флоте. 

"Вместе мы с ним занимались "Петром Великим" (прим. - тяжелый атомный ракетный крейсер), выводили его из постройки и сделали это успешно", - вспомнил И.Касатонов.

Адмирал отметил, что встречался с Высоцким на всех этапах службы. 

"Это исключительно ровный, жесткий, правильный, работоспособный человек", - подчеркнул Касатонов. 

О смерти адмирала Владимира Высоцкого сожалеют все военные моряки.

На фото слева направо: адмирал И.Касатонов, Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал В.Высоцкий, генерал-полковник авиации В. Потапов, генерал-полковник авиации В. Дейнека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий