4 декабря 2019 г.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота вышел в дальний поход.


В походе участвуют большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и большой десантный корабль «Кондопога».

Сегодня отряд боевых кораблей Северного флота покинул рейд главной базы в Североморске и вышел в очередной дальний поход, сообщает пресс-служба Северного флота.

«По маршруту перехода экипажи кораблей будет совершенствовать свою морскую выучку, а также проведут ряд корабельных учений по различным видам обороны отряда кораблей на переходе морем», - говорится в сообщении.

Экипажи корабельных вертолетов Ка-27 базирующихся на борту БПК «Вице-адмирал Кулаков», выполнят полеты, добавили в пресс-службе.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» проекта 1155 Северного флота РФ был спущен на воду 16 мая 1980 году, вошел в состав флота 9 февраля 1982 года.

До начала 1990-х годов корабль постоянно участвовал в учениях и походах, выполнял задачи боевой службы в Средиземном море, совершил официальный визит на Кубу.

В 2010 году произведен ремонт и глубокая модернизация БПК, в ходе которой заменены комплексы вооружения и системы жизнеобеспечения, значительно улучшены условия обитаемости для экипажа.

Скорость корабля – 29,5 узла, автономность - 30 суток. 

Экипаж составляет около 220 человек. 

Полное водоизмещение - 7480 тонн.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20191231523-l0p1B.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий