15 декабря 2019 г.

Адмиралтейский координационный совет. Отчетно-выборная конференция.


В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого состоялось ежегодное итоговое совместное заседание Адмиралтейского координационного совета общественных организаций ветеранов ВМФ с Главным командованием Военно-Морского Флота. 


С докладом о современном состоянии и перспективах развития Военно-Морского Флота России перед участниками заседания, представляющих свыше 70 ветеранских организаций выступил начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» вице-адмирал Владимир Касатонов.


Обращаясь к ветеранам флота, Владимир Касатонов особо отметил, что для России, с её протяженными морскими границами, развитие и поддержание на должном уровне военного флота – не прихоть, а доказанная всех ходом отечественной истории необходимость. 

Наряду с этим он подчеркнул важнейшую роль ветеранских организаций в воспитании молодого поколения моряков и пропаганде славных флотских традиций.


Важность участия ветеранов в сбережении исторического наследия и пропаганде его славных традиций подчеркнул директор Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого Руслан Нехай, тепло приветствовавший участников заседания в стенах Морского музея.


Тема взаимодействия ВМФ и ветеранских организаций стала ведущей в выступлении председателя Адмиралтейского координационного совета общественных организаций ветеранов ВМФ контр-адмирала Бориса Богданова, посвященном итогам работы Координационного совета в текущем году и мерам совершенствования деятельности ветеранов на будущий год.


Среди многих других, одними из важнейших задач для ветеранов в 2020 году станут подготовка и участие в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подробней и фото - http://www.submariners.ru/news/11225/

Комментариев нет:

Отправить комментарий