5 сентября 2021 г.

Соболезнования иерея Олега Яньшина в связи с кончиной Михаила Ненашева.


Со скорбью воспринял известие о кончине Михаила Петровича Ненашева, которого я лично знал и с которым имел честь трудиться на протяжении последних лет на благо Церкви Христовой и народа Божия. 

Выражаю искренние соболезнования родным и близким почившего и всем с кем Господь даровал возможность взаимодействовать и работать. 

Михаил Петрович успел за свою жизнь сделать много доброго не только для Русского Флота и моряков, но и для всей нашей Родины. 

В моей памяти почивший останется как неутомимый труженик, желающий изменить и преобразить этот мир к лучшему. 

Он делился со всеми нами своими знаниями, опираясь на богатый профессиональный опыт. 

Его идеи, обличенные в реальные дела, долгие годы будут помогать нам консолидировать общество. 

Большинство его благих дел никто из нас так и не узнает, т.к. по своему христианскому смирению Михаил Петрович старался делать добро в тихости сердца, не распространяясь о своих благодеяниях. 

Молю Милосердного Господа, дабы Он принял с любовью душу новопреставленного Михаила, который в своей временной жизни так стремился к Источнику всякого Света,

простил ему согрешения вольные и невольные, вселил во Обители Небесные, идеже праведные упокояются, а всех скорбящих о его кончине — укрепил и утешил. 

С искренними соболезнованиями, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Тушино (г. Москва) -  духовного центра моряков и речников России иерей Олег Яньшин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий