12 мая 2020 г.

Владимир Пелевин. Генеральная репетиция празднования 75-летия Победы прошла успешно.


ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ ветеранами-моряками Яковлевского городского округа сухопутного Белогорья проведена успешно.


9 Мая - в День первого в истории нашего государства 75-летнего юбилея ПОБЕДЫ в "красную субботу" по календарю, безусловно, с учётом дождливой погоды и коронавирусной пандемии, два североморца и два тихоокеанца - представители подводных, надводных сил и морской авиации ВМФ 

приняли участие в торжественном построении руководителей областного "Морского собрания", районных (окружных) организаций ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, ДОСААФ и Морского клуба.


А также, в коротком митинге и возложении венка и красных гвоздик к Вечному огню и памятнику воинам-освободителям - участникам Курской битвы в Сквере ветеранов на Центральной площади Яковлевского городского округа.


Затем состоялась поездка и возложение цветов под Знаменем Победы к памятнику солдатам и матросам, погибшим в боях за освобождение села Гостищево.


Не менее трогательным было и посещение городского кладбища окружного центра, где находятся могилы более тридцати моряков - 

участников Великой Отечественной войны и "холодной войны на море"", моряков-интернационалистов, "детей войны" и их "боевых подруг".



После традиционно обязательных в ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ "фронтовых сто грамм", 
а у нас у всех воевали на Западе с фашистской Германией и на Востоке с милитаристской Японией деды и отцы, 

самоотверженно трудились во имя наших побед бабушки и мамы, да и мы, мальцы, сами — в 19.00 по московскому времени в индивидуальном порядке или в семейном составе встали по-балконно в строй БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.


СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ, ПРОПАВШИМ БЕЗ ВЕСТИ И УМЕРШИМ ОТ РАН И КОНТУЗИЙ!


ВЕЧНАЯ СЛАВА ЖИВЫМ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА!

Сын фронтовика-танкиста Владимир ПЕЛЕВИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий