19 апреля 2020 г.

Coronavirus pandemic on French aircraft carrier Charles de Gaulle.


Число заразившихся коронавирусом моряков французского авианосца «Шарль де Голль» превысило тысячу человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Франции.

On 18 April, it was reported that 1,081 out of 2,300 people on both Charles de Gaulle and its escort, frigate Chevalier Paul, tested positive. 

По информации оборонного ведомства, на сегодняшний день на борту корабля заразились 1046 членов экипажа. Всего на авианосце находятся 1760 человек. Исходя из этих данных, число инфицированных составляет около 60 процентов.

Уточняется, что почти у половины заболевших болезнь протекает бессимптомно. 

С момента обнаружения коронавируса на «Шарль де Голле» на сушу были эвакуированы от 20 до 30 человек. Остальные моряки остаются на борту. О летальных случаях на авианосце не сообщается.

Заражение COVID-19 на борту французского авианосца заподозрили еще 8 апреля. Тогда же туда прибыла команда медиков с тестами. 

Спустя двое суток положительные результаты оказались у 50 человек. Трех из них эвакуировали на самолете во Францию для дальнейшей госпитализации.

«Шарль де Голль» выполнял трехмесячный морской поход в Атлантике. Миссия началась в январе и должна была закончиться 23 апреля. По причине обнаружения инфекции у членов экипажа корабль направился во Францию раньше срока. 

На данный момент он вернулся и находится в Тулоне.

В последний раз команда останавливалась у берега 15 марта. Согласно информации медицинской службы здравоохранения Минобороны Франции, пока неясно, как коронавирус мог проявиться спустя столь долгое время.

Стоит отметить, что Франция является одним из лидеров по количеству случаев заражения и смертности от коронавируса. 

По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране зарегистрировано более 149 тыс. случаев заражения, скончались 18,7 тыс. человек, выздоровели чуть более 35 тыс. пациентов.

Всего в мире выявлено почти 2,3 миллиона случаев заболевания. Более 156 тыс. человек умерли из-за коронавируса, 579 тыс. удалось вылечиться. Первое место в мире по числу заболевших и умерших с большим отрывом от остальных занимают США.

Источник: https://rusvesna.su/news/1587239502

Комментариев нет:

Отправить комментарий