12 апреля 2020 г.

Белгородское Морское Собрание представило три заявки на конкурс в Фонд Президентских Грантов.


Для участия в конкурсе, до 31 марта 2020 года Белгородское Морское Собрание разработало и представило в Фонд Президентских Грантов три проекта.

Первый проект по организации работы региональной базы гребно-парусной подготовки для детей и молодёжи сельской местности обоснован необходимостью поставки в область нескольких шлюпок и средств их перевозки по области.

Сегодня в области более сотни кадетских классов, юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов морской направленности объединяющих в своих рядах около 2-х тысяч детей и молодёжи.


Всего имеется только пять деревяных 4-х весельных шлюпок: одна в местной организации «Морское собрание» Старого Оскола, одна в Масловой пристани объединения «Союз офицеров» совместно с Белгородским Морским Собранием.

Ещё одна шлюпка без парусного снаряжения находится в Разумном в клубе «Юнги Белогорья» и ещё две шлюпки в аренде областной организации ДОСААФ России и у них же одна 6-ти весельная пластмассовая без парусного снаряжения.

Это количество шлюпок может обеспечить шлюпочной практикой не более двухсот детей и молодёжи.


Размещение базы гребно-парусной подготовки планируется на соседних прудах Крапивенский и Быковский в Яковлевском городском округе, находящихся практически в центре западной части Белгородской области и на территории, охватывающей половину муниципалитетов.

Водное поле прудов составляет более 30 гектаров и их расположение соответствует розе ветров для парусной подготовки.


Вторая и третья заявки касаются развития территории микрорайона «Савино» (ближе к железнодорожному вокзалу) в городе Белгороде.

Первый проект касается изготовления и оборудования лестницы на улицах Первомайская и Калинина, где затруднено передвижение детей и пожилых по холмистой местности.

Второй проект рассматривает создание футбольной площадки в центре микрорайона между частным жилым сектором, где никаких спортивных сооружений нет.

Результат рассмотрения заявок станет известным не ранее 1 июня 2020 года.


Фонд президентских грантов — российская некоммерческая организация, являющаяся единым оператором грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

Будем надеяться на успех и ждать положительного результата.

Источник: Сайт Белгородского Морского Собрания

Комментариев нет:

Отправить комментарий