20 апреля 2020 г.

Проведена дезинфекция ТВВИКУ, где был выявлен очаг коронавируса.


Военнослужащие подразделений специальной обработки отдельной бригады радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа провели дезинфекцию объектов учебно-материальной и административной зоны Тюменского высшего военного инженерного командного училища (ТВВИКУ).

По решению командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина сводный отряд военнослужащих отдельной бригады (РХБ) защиты ЦВО, дислоцированной в Свердловской области, совершил марш из Екатеринбурга в Тюмень.

На вооружении отряда состоят современные авторазливочные станции АРС-14КМ и войсковые дезинфицирующие комплексы ДКВ-1. Всего в ходе работ специалисты провели дезинфекцию 7 зданий различной этажности общей площадью около 30 тыс.квадратных метров.

Авторазливочная станция АРС-14КМ предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог, временного хранения и транспортирования воды и дегазирующих растворов, снаряжения ими различных емкостей и комплектов специальной обработки, 

а также для перекачивания жидкости из одной тары в другую, создания аэрозольных завес, подогрева рабочих растворов, снаряжения ими различных емкостей и комплектов специальной обработки, а также для перекачивания жидкости из одной тары в другую, создания аэрозольных завес, подогрева рабочих растворов.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12287590@egNews

Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, где был выявлен очаг коронавируса, закрыто на карантин, сообщил региональный оперативный штаб со ссылкой на замначальника училища Михаила Багрова.

"Учебное заведение находится на карантине. В нем принимаются исключительные меры по нераспространению инфекции: со всеми курсантами работает медицинский персонал, несколько раз в день проводится термометрия всех, кто находится на территории училища, а также дезинфекция всех помещений и объектов", - сказал Багров.

Минобороны сообщило, что при проведении тестов коронавирус был выявлен у 14 курсантов и одного гражданского сотрудника училища.

Комментариев нет:

Отправить комментарий