29 января 2019 г.

Шефским связям Курской области с Черноморским флотом крепнуть.


Укрепление связей с Черноморским флотом очень важно для патриотического воспитания курян. Так считает Роман Старовойт, который принял участие в заседании круглого стола, где обсуждалось развитие сотрудничества между Курской областью и Севастополем. Мероприятие прошло в Курске.

Соглашение о сотрудничестве военно-морского ордена «Красной звезды» училищем им. П.С. Нахимова, администрацией Курской области и средней общеобразовательной школой № 18 было подписано в декабре прошлого года во время визита официальной делегации нашего региона в Севастополь. 

Это – основа для совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и установлению шефских связей.


Как отметил Роман Старовойт, прежде всего, это открывает большие перспективы для курских ребят, дает возможность обучиться азам военно-морских специальностей на Черном море.

- Большое количество наших земляков служило или служат на флоте. 

И сегодня нам необходимо совместно создавать максимально удобные, привлекательные условия для развития нашей молодежи. 

Очень хорошо, что Севастополь и училище им. Нахимова идут нам навстречу, предоставляют свою инфраструктуру, - сказал он.


Несмотря на то, что Курская область не имеет границы с морем, у нас в регионе есть морские традиции. 

В кадетских классах школы №18 изучают основы и традиции военно-морского дела, историю Российского флота, православную культуру.

Выпускники кадетских классов с честью и достоинством учатся в высших военных заведениях Севастополя и Санкт-Петербурга, а также несут службу на кораблях и в частях военно-морского флота России. 

Теперь у них будет возможность пройти летнюю практику в училище им. П.С. Нахимова.


- Будем принимать курян, будем учить. Ведь воспитание детей – это наша основная задача. Теперь, благодаря соглашению, ребята из школы №18 будут к нам приезжать и заниматься на берегу Черного моря, - подчеркнул начальник факультета Черноморского высшего военно-морского ордена «Красной звезды» училища им. П.С. Нахимова города Севастополя Сергей Иванищев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий