12 марта 2022 г.

Уничтожение боевой машины пехоты ВСУ высокоточным артиллерийским боеприпасом «Краснополь».


Министерство обороны Российской Федерации 12 марта 2022 года опубликовало кадры уничтожения боевой машины пехоты ВСУ в ходе проведения специальной военной операции. 

Уничтожение боевой машины пехоты ВСУ на оборудованной огневой позиции в Киевской области произведено высокоточным артиллерийским боеприпасом «Краснополь».

Высокоточный артиллерийский боеприпас, наводимый по лазерному лучу, с ювелирной точностью уничтожает бронированные объекты на огневых позициях противника. 

Первые версии «Краснополя» разработаны достаточно давно, но в наше время он был глубоко модернизирован. 

До сих пор боеприпас является засекреченным оружием, по этой причине современные модели нельзя увидеть на фотографиях и в сюжетах СМИ. 

В последние годы «Краснополь» активно применяется в ходе операции в Сирии, где с его помощью уничтожено большое количество полевых командиров, штабов и иных объектов бандформирований. 

24 февраля В.Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. 

Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий