12 марта 2022 г.

Тактический десант подразделений ВДВ России и взятие под контроль аэродрома на территории Украины.


Министерство обороны Российской Федерации 12 марта 2022 года опубликовало кадры высадки тактического десанта подразделений Воздушно-десантных войск и взятие под контроль одного из аэродромов на территории Украины в ходе проведения специальной военной операции. 

Передовые подразделения ВДВ осуществили высадку десанта с вертолетов посадочным способом, организовали круговую оборону вокруг аэродрома и обеспечили прием основных сил десанта. 

На видео показаны действия подразделения ВДВ, а также вооружение десантников, которое включает противотанковые управляемые комплексы и минометы. 

Особое внимание при постановке задач было уделено недопущению причинения вреда мирным жителям и сохранности имущества аэродрома.

Как уточняют «Военкоры Русской Весны», на опубликованном видео — операция 200 спартанцев русского спецназа по взятию аэродрома Гостомель под Киевом. 

24 февраля 2022 года тактический десант ВДВ высадился посадочным способом с вертолётов, организовал круговую оборону вокруг аэродрома и обеспечил приём основных сил десанта. 

Эта героическая спецоперация под Киевом в тылу войдёт в историю. 

Десантники несколько дней удерживали авиабазу до подхода основных сил, отбиваясь от многократно превосходящих сил противника. 


24 февраля В.Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса за помощью. 

Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий