28 марта 2022 г.

Работа связистов Воздушно-десантных войск в Киевской области.


Министерство обороны России продемонстрировало кадры работы расчёта связистов Воздушно-десантных войск по развертыванию перевозимой станции спутниковой связи Р-448. 

Видеозапись была опубликована российским военным ведомством в понедельник, 28 марта 2022 года. 

«Военные связисты Воздушно-десантных войск уже более месяца круглосуточно обеспечивают обмен информацией между пунктами управления и подразделениями ВДВ. Кадры развертывания мобильного комплекса связи», — говорится в пояснении к видео. 

Перевозимая двухканальная станция спутниковой связи Р-448 предназначена для организации двух высокоскоростных каналов связи в Ku или С – диапазонах, с использованием VSAT-технологии через космические аппараты связи отечественной орбитальной группировки типа «Экспресс», «Ямал» и через космические аппараты широкополосной спутниковой связи Министерства обороны Российской Федерации «Благовест», в С-диапазоне частот, расположенные на геостационарной орбите. 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризации и денацификации Украины. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий