14 января 2020 г.

Командующий Балтийским флотом поздравил представителей СМИ с Днём российской печати.


«Эта замечательная дата объединяет всех тех, кто своим трудом наполняет информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение», - обратился к присутствующим адмирал Александр Носатов.

Командующий Балтийским флотом также отметил, что важную роль в этом процессе играют военные СМИ.


«От имени Военного совета Балтийского флота сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской печати. 

Благодарю вас за плодотворную совместную работу в 2019 году, желаю Вам творческих успехов, только добрых и хороших новостей», - сказал командующий Балтийским флотом.

В ходе мероприятия адмирал Александр Носатов рассказал представителям СМИ о том, что ждет войска и силы БФ в наступившем году. 

В частности, командующий флотом отметил, что в 2020 году предстоит выполнять задачи в удаленных районах Мирового океана. 

В планах у балтийцев более 10 дальних походов в районы Средиземноморья, Северного ледовитого, Атлантики, Индийского и Тихого океанов, в ходе которых корабли и суда флота впервые осуществят заходы в Бразилию и Южно-Африканскую Республику. 


В океанской зоне надводные корабли и суда примут участие в плановых мероприятиях боевой подготовки, исследовательской деятельности, обеспечении морской практики курсантов и международных маневрах.

Он также отметил, что СКР «Ярослав Мудрый» завершает проводку очередного конвоя и направляется в район проведения российско-японского учения. 

Совместные маневры будут иметь антипиратскую направленность и пройдут в Аденском заливе. 

Для балтийцев это будет первый опыт общения со своими японскими коллегами.

По словам командующего Балтийским флотом, продолжится практика постоянного присутствия кораблей и судов в операционной зоне флота. 

Также моряки-балтийцы будут выполнять государственные задачи по обеспечению испытаний новых проектов кораблей и подводных лодок для Военно-Морского Флота России. 

Кроме этого, будет продолжена работа по перевооружению и модернизации существующей техники сухопутной составляющей Балтийского флота. 

Еще одним знаковым мероприятием станет проведение на полигоне «Хмелёвка» летом 2020 года всеармейского этапа конкурса по профессиональной выучке «Морской десант-2020».

Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград)

Комментариев нет:

Отправить комментарий