9 мая 2022 г.

Воронеж. Мурал, посвящённый уроженцу Воронежской области Ивану Величко и его подвигу.


ВОРОНЕЖ ЧТИТ СВОИХ ГЕРОЕV! 

На доме №36 по улице 20-летия Октября появился мурал - огромное изображение нанесенное на стену здания, посвящённый уроженцу Воронежской области герою специальной военной операции Ивану Величко и его подвигу. 

Замкомандира мотострелкового батальона майор Иван Величко вывел из окружения группу российских военнослужащих 27 февраля. 

Об этом рассказали на странице Минобороны РФ в соцсетях. 

«В ходе ожесточенного боя благодаря профессиональным навыкам и проявленному героизму расчет Ивана уничтожил две боевые бронированные машины и около 20 националистов.

Бронетранспортер майора Величко был подбит из гранатомета. 

Несмотря на полученные контузию и ранение, Иван эвакуировал экипаж из горящего бронетранспортера и вывел всю группу российских военнослужащих из окружения, не допустив потерь среди личного состава», – сообщило ведомство 7 марта.

Появление мурала в Воронеже одобрил губернатор Александр Гусев. 

– Рисунок масштабный 17 метров в высоту и 14 в ширину, краска будет использоваться аэрозольная, а также фасадные краски – роспись кистями, валиками в смешанной технике. 

Краски местного воронежского производства. 

Долговечность работы зависит от качества материалов, погодных условий и интенсивности солнечного света, – рассказали художники. 

По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина муниципальные службы оказали мастерам все необходимое содействие, обеспечили техническую поддержку (автовышки, подключение к электросетям, мощности освещения, если будет необходимо и т.д.). 

На страже Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий