5 мая 2022 г.

В Москве открыта мемориальная доска Герою Советского Союза адмиралу флота Владимиру Касатонову.


В Москве в торжественной обстановке на доме № 31/13 по улице Сивцев Вражек открыта мемориальная доска Герою Советского Союза адмиралу флота Владимиру Касатонову, с 1964 года — первому заместителю главнокомандующего – члену Военного совета ВМФ СССР. 


На торжественном мероприятии присутствовали родственники Владимира Афанасьевича, представители Правительства Москвы, военнослужащие и ветераны Военно-Морского Флота, а также другие почетные гости, в числе которых заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал Владимир Касатонов. 


По окончании церемонии участники почтили память выдающегося военачальника минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. 


Справочно: Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 ноября 1966 года «за большой вклад в повышение боевой готовности ВМФ, испытания новых кораблей и проявленные при этом мужество и героизм» адмиралу флота Владимиру Касатонову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». 

За годы службы Владимир Афанасьевич был награжден тремя орденами Ленина, двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны, двумя орденами Трудового Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды и орденами Октябрьской Революции, Нахимова, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» и прочими наградами. 


Группа информационного обеспечения Военно-морского флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий