5 февраля 2022 г.

Противолодочный вертолёт Ка-27М осуществил поиск иностранной подводной лодки.


В рамках учения с арктической экспедиционной группировкой отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота отработал противолодочные задачи в Норвежском море.

Экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов» и фрегата «Адмирал флота Касатонов», с использованием противолодочного вертолёта осуществили поиск подводных лодок условного противника. 

Моряки совершенствовали тактику поиска подводной лодки различными способами с помощью бортовых гидролокационных комплексов, а также по информации от лётчиков.

Лётчики модернизированного противолодочного вертолёта Ка-27М, осуществили взлёт с борта фрегата «Адмирал флота Касатонов», выполнили комплекс мероприятий по визуальному, радиолокационному и магнитометрическому поиску подводной лодки с использованием штатного радиотехнического оборудования и бортовой гидроакустической станции. 

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2022 год в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова. 

Основной направленностью учений является отработка действий сил Военно-Морского Флота и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений. 

Учения охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. 

Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане. 

 Всего к участию в мероприятиях планируется привлечь свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.


Комментариев нет:

Отправить комментарий