23 июня 2019 г.

Командующий ЧФ вице-адмирал Игорь Осипов вручил кортики выпускникам ЧВВМУ имени П.С.Нахимова.


В Черноморском высшем военно-морском училище имени адмирала П.С. Нахимова (ЧВВМУ) состоялся 69-й выпуск офицеров и мичманов.


По случаю выпуска в училище прошло общее построение личного состава, состоялся торжественный внос Государственного флага России и Боевого знамени училища.


Командующий Черноморского флота вице-адмирал Игорь Осипов, начальник ЧВВМУ контр-адмирал Александр Гринкевич, ветераны Черноморского флота, руководство Севастополя поздравили выпускников с успешным окончанием обучения, вручили дипломы, погоны и кортики 144 лейтенантам и 19 мичманам.


Молодые офицеры и мичманы, командование флота и училища возложили венки и цветы к Мемориалу преподавателям и курсантам, погибшим в Великой Отечественной войне.


Ритуал производства в офицеры и мичманы завершился прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и офицеров училища.


Затем в Князь-Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов – было совершено освящение кортиков – личного оружия молодых офицеров.

После завершения первого офицерского отпуска лейтенанты и мичманы разъедутся по флотам и приступят к прохождению военной службы в своих первых должностях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий