20 июня 2019 г.

Владимир Пелевин. Военная подготовка учащихся техникумов Белгородской области.


ПРИ АКТИВНОМ УЧАСТИИ И ПОД КОНТРОЛЕМ МОРЯКОВ-ВЕТЕРАНОВ

Морские хроники сухопутного Белогорья.

Обратный отсчёт: 23 мая 2019 года.


Оказывается, посетители блога подметили, что в одном из материалов рассказывается об открытии первой смены военной подготовки студентов профессионально-образовательных учреждений (техникумов) Белгородской области (см. блог за 16 мая с.г.), а, вот, мол, сколько же смен было и было ли вообще завершение сборов – информация отсутствует.


Да, действительно, как и в предыдущие годы, сборы проведены в две смены.



По завершению которых, по сложившейся в городе Строитель – «столице» Яковлевского городского округа Белгородской области традиции в парке-урочище «Маршалково» на базе Военно-патриотического центра «Прометей» под руководством председателя БРОО «Морское собрание» капитана I ранга Якубовского Н.С. прошло торжественное построение студентов, показ ими того, чему они научились на военных сборах, какими навыками овладели.





Напомню: на открытии сборов своё боевое мастерство показывали спецназовцы Росгвардии, а на закрытии – воздушные десантники.



Как всегда, гостями были не только родители, но и ответственные чиновники, руководители общественных и ветеранских организаций областного и районного масштаба.




Отмечу, что впервые присутствовали и выступили перед участниками сбора с добрыми пожеланиями здоровья и успеха в дальнейшем овладении «военным делом настоящим образом», отличной службы в армии и на флоте начальник управления культуры и по делам молодёжи Яковлевского городского округа Светлана Губина.


И председатель Комиссии по делам ветеранов и инвалидов Общественной палаты Белгородской области капитан I ранга В.В.Носов.




Председатель Морского клуба Яковлевского городского округа Белогорья 
Владимир ПЕЛЕВИН, капитан I ранга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий