7 июля 2012 г.

Читая комментарии к публикациям на блоге

Уважаемые посетители блога!
В условиях активного информационного прессинга со стороны ведущих СМИ, Vladimir Pelevin (Пелевин) blog не только нашёл, но и наращивает аудиторию своих благодарных читателей. У отдельных из них он уже в постоянных закладках к просмотру.

Очень тронут вашей активностью и постоянной посещаемостью блога, материалы которого, в основном, отражают морскую и военно-морскую проблематику.

25 января 2012 установлен рекорд посещаемости  – 1417 читателей за сутки, 3138 просмотров страниц. На момент публикации данного сообщения виджет статистики Blogger зафиксировал 471.307 просмотров. 

О том, что вы не виртуальные, а вполне реальные лица, свидетельствуют уже более 250 комментариев к размещенным сообщениям. Ниже представлены отдельные, возможно самые яркие из них.

Комментарий к сообщению Не дождётесь! Навстречу 1000-ой публикации блога:

Владимир, не оставляйте компромиса Вашим противникам! Ведите этот блог на злобу дня. Во что бы там он Вам не встал. Дело это нужное. Дело это правое. Пишите то, что интересно не только Вам, но и читателям идущим во всемирную сеть за правдой. Дело в том, что её родимую не утаить от глаз людских. Её не затмить делами обманными с телеэкранов голубых. Только в этом случае блог будет иметь успех у читателей. Будет время, обязательно буду его читать. Честь имею!

Комментарии к сообщению Путевки в санатории и дома отдыха МО РФ:

Дорогой Владимир Александрович! Большое спасибо за информацию о путевках, я пыталась помочь моей маме, вдове офицера, найти информацию о санаториях и Ваш сайт оказался самым полезным и четким. Вы сделали очень доброе дело, здоровья Вам и счастья ! Наталия Кузнецова, Москва.

Нижайший поклон и огромное спасибо за информацию. Вы делаете работу информационной службы МО РФ. Ни на одном сайте МО этого нет. Будьте здоровы!

Комментарии (9) к сообщению Ротация офицеров ВС РФ будет каждые три года:

Что за ажиотаж и паника из-за "ротации"? В Советской Армии так было всегда. За 25 лет службы поменял 4 военных округа и всего 9 мест службы. Трижды жил в общежитиях, а также сменил восемь частных квартир. Собственное жилье появилось лишь на пенсии. И это в Армии всегда было нормой. Огородами, дачами, машинами нормальные офицеры не обзаводились. Служили Отечеству, а не РУБЛЮ!

Здравствуйте! В новом облике молодым офицерам предоставляется право приобретать жилье по программе военная ипотека, я один из таких офицеров! Поверьте , семья категорически отказывается уезжать из трех комнатной квартиры с ремонтом в общежитие где то там !!!!!

Седышева Татьяна Владимировна. Приехали с мужем в Таджикистан в 2010 г. из Подмосковья, была квартира. Все бы ничего но не прошло и 1,5 года а мы вновь в списках на перевод. Начальник отдела не хочет расставаться с сослуживцами и поэтому переводит новичков. Я просто в истерике аж трясет, что делать, где искать справедливость??? 25 мая 2012 г.

Я жена офицера, я не против ротации, действительно так было всегда, семьи военного жили "на чемоданах", но у меня муж служит в Таджикистане, а я одна с тремя детьми живу в России, т.к не предоставляется жилье, школа в г.Душанбе МО РФ набора с 1 по 11 классы не производит! Как быть? 4 июня 2012 г.

Комментарии (28) к сообщению Горячая линия ЕРЦ МО РФ 8-800-200-22-06 Hot:

Да система чудна. Январскую давало еще УФО.С февраля получаю премию...которая мне не положена (распоряженец), районный коэфициент 1.5 вместо 1.4, но самое главное не платят заслуженные северные 50%!!! В марте заплатили второй раз январскую...я в шоке звоню, с 300-какойто попытки дозвонился, пообещали все отобрать, недоданное вернуть!!! Прошло уже 2 месяца, а воз и ныне там, получаю премии и не получаю что положено и крайнего нет! Знакомый судился, получил перерасчет...и дальше ему начисляют опять по старому, корректуру так и не сделали!!! Бедные гражданские, если и их загонят в ЕРЦ, то они с своими мизерными зарплатами вообще взвоют. 23 июня 2012 г.

Алименты не получаю уже 3 месяца. К кому обратиться не знаю. Хотя бывший муж денежное довольствие получил с высчетом алиментов. Что делать? 15 июня 2012 г

Четыре месяца нет алиментов...судебные приставы говорят: "Ждите". В ЕРЦ постоянно отмахиваются, дозваниваюсь туда сутками, отправляла факсы, писала письма руководителю ЕРЦ Лощеновой.. безрезультатно. Куда жаловаться уже не знаю, подскажи как получить алименты. В ЕРЦ наверное решили, что наши дети кушать не хотят !!!!!!!!!!!!!! 24 мая 2012 г.

Я ст.лейтенант служу в Нижегородской области.У нас полное шоу. В январе выдали ДД, вроде все обрадывались. Но пришёл февраль, уже март, а очередного ДД всё нет и не известно когда будет. Мне всё таки удалось дозвониться в ЕРЦ аж 8 раз и все эти 8 раз слышал разные версии, но последняя меня очень "порадовала". В январе в ЕРЦ мне начислили 42000, вроде как и положенно, а теперь оказалось, с учетом того, что они уже мне посчитали за февраль, я должен в ЕРЦ 49700. Пояснили это тем что в 2011 году в нашем ТФО мне переплатили... Вот так вот у нас бывает и думай теперь как дальше будет. 13 марта 2012 г.

Я не знаю какой умник там у руля ДД, но я военнослужащая по контракту, не получила ДД за январь и февраль, естественно за март. Пришло 2000 рублей как срочнику. Неужели непонятно им, что женщины-девушки срочную службу не служат. Дозвонится пытаюсь третий месяц. Мой телефон: 8-930-143-40-06, 8-905-603-55-54. 12 марта 2012 г.

Комментарии (9) к сообщению ЕРЦ МО РФ - это форс-мажор или Вам не повезло:

г.Владивосток Приморского края. Сержант контрактной службы, командир отделения роты охраны в/ч ***** Александр Колосков. С начала 2012 г., не получаю денежного довольствия. Дозвониться в ЕРЦ не могу. В части стращают и говорят о последствиях обращения в суд. Каждый месяц обещают разрешить проблему... но выплат уже нет 6 мес. aleks811109@mail.ru. 27 июня 2012 г.

Чечня. Выплаты идут процентам 80, нет полевых, сложности-напряженности, районного коэффициента. Алименты вместо 25 процентом 31.5. Зато высчитывают и удерживают очень хорошо! 5 июня 2012 г.,

Военная часть ***** поселок Молькино. Я жена контрактника. 5 мая 2012 з/п начислили половине части, другие пока сидят без денег. На командировку добровольно принудительно собирали с каждого 1500 р. У меня ребенку годик,пойти работать пока не могу,ребенка в садик не берут. В общем,одна надежда на зарплату мужа.Что делать? Куда жаловаться? Куда обращаться? 17 мая 2012 г.

Анна, Североморск. По городу уже ходим с опаской: из-за зависти, гражданские готовы уже с палками кидаться на военных, их жен и детей - ну как же, такие деньжищи гребут. Только где они, эти деньги? Мужу платят частями, когда придет следующая, и придет ли, не знаем. Алименты удержаны, но не приходят. Где - никто не знает. Приставы прямо говорят: звоните Путину или Сердюкову, с нас не спрашивайте. А у меня дочь учится в другом городе на платном отделении и квартиру снимаем ей. И что делать? ... Я пережила с детьми 90-е, когда стрелялись офицеры из-за того, что нечем кормить детей! И не хочу переживать это снова. 13 апреля 2012 г.

Лариса г.Владивосток.У нас ситуация не лучше-когда дозвонились до ЕРЦ - нам вообще сказали,что мой муж уволен! ДД не получаем с января, а сегодня уже 5 АПРЕЛЯ! ... В ЕРЦ дали телефон управления кадрами, только забыли сказать,что этот телефон работает в определенные дни ТОЛЬКО на определенный регион, т.е. сегодня Дальний Восток ... Почему в базе данных моего мужа Уволили ! ... Писала на сайт президента - вообще тишина, прошел месяц. Я понимаю, что "Владивосток-то далеко, но он-то город нашенский!" Как можно так поступать с людьми, тем более с теми кто проходит службу на боевых кораблях ! 5 апреля 2012 г.

Комментарии (8) к сообщению ЕРЦ МО РФ выплатило всем денежное довольствие за февраль

В майкопском гарнизоне нас сотни кто не получили зарплату за февраль и март это на 6 апреля, хотя есть кто получает своевременно, воинская часть данные отправляет своевременно на всех. Что делать? С квартир выселяют и жить не на что...
6 апреля 2012 г.

18.04.12 денег так и нет и фамилию не менял и карточка в порядке и до банкомата 200 метров... Последний раз ДД видел 25 января. Трое детей и 24 календаря выслуги. 
18 апреля 2012 г.

Комментарий (12) к сообщению ЕРЦ МО РФ. Денежное довольствие за февраль. Горячо

Я на острове, вообще из 1500 офицеров дали ДД всем, но всего лишь 143 офицерам не дали. Все звонили ЕРЦ, сказали мало то что УВОЛЕН, а что еще оказывается должны государству бешенные суммы денег от 50 до 200 тысяч рублей... Тут военнослужащие с детьми и семьями и еще в добавок кредитов куча, чем платить? Мы остров, а они Москва. Даже если и удерживают, то они все равно не имеют право удерживать все ДД, а не больше 25% от оклада. ГДЕ ПРАВДА, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 27 марта 2012 г.

Комментарии к сообщению ЕРЦ МО РФ. К любым чертям с матерями катись ...:

... ДД с каждым месяцем все меньше и меньше. Говорят снимут премию за гос. тайну (останется только у командиров) и премию за работу с личным составом. Вообщем идет все к тому, что ДД будет таким же как и в 2011 году, только работать предется за 10-х. ... 10 июня 2012 г.

Я работаю на гражданской должности, но в военной части... У меня муж 3 месяца не получает ДД, если ещё и у меня будут такие проблемы с з/п, что останется делать? А у нас 2 детей и 3 кредита! ... Звонили в ГУК ... Я не выдержала и начала возмущаться. Трубку бросил...КОЗЕЛ! Мне интересно куда смотрит наш новоиспечённый ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!...ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ? 

Комментарий к сообщению Премия по приказу МО РФ от 26.07.2010 № 1010.:

... Я ст.прапорщик прослужил 26 лет, мог бы еще, в должности командира взвода, с должностью справлялся неплохо. Но главный "министр" и его окружение решило, что не место таким дуракам, как я на такой должности и заменили меня на лейтенанта, который не успев прийти из училища получил по 1010 так, как буд-то за ним заслуг в этом взводе, как у героя Россиии, меня же на нижестоящею должность ... Прямо скажу, я хоть и упомянул только лейтенанта, но буквально все офицеры сейчас деградирующие, во всех сферах просматривается полная не компетенция. 6 июля 2012 г.

Комментарии (13) к сообщению Пенсии военным пенсионерам в России с 1 января 2012 года:

Я военный пенсионер с 2009 года, имею постоянную прописку в г.Мамоново Калининградской области, на данный момент т.к.работы в городе не нашлось мне предложили работу по месту прежней службы в г.Севастополе в одной из частей РФ. Но в военкомате г.Багратионовска теперь сказали,что пенсию я буду получать только при личной явке. А как же наша конституция гарантирующая право на труд и свободное передвижение...? 14 июня 2012 г.

Отслужив до пенсии на Севере, на ракетном подводном крейсере стратегического назначения заработал нищенскую пенсию - аж 4000 рублей. Президент,от щедроты души, добавил 1000 рублей,чтобы превысить порог прожиточного минимума... А сейчас получилось аж целых 10000 рублей. И даже не заслужил северной пенсии, отдав все здоровье... 8 февраля 2012 г.

Новые размеры пенсий по случаю потери кормильца в связи с повышением пенсий, оставляют желать лучшего... Мой муж погиб,ценой своей жизни спасая детей и вот моему сыну выплачивали пенсию со всеми выплатами 10 тысяч рублей. А после "повышения", мы получили с 1 января 2012 года 8 600. И где ваше хвалёное повышение, где ваша забота о гражданах государства, хочется спросить Президента... 3 февраля 2012 г.

Комментарий (11) к сообщению Пенсионная реформа в Украине. Пенсии военнослужащих.:

Воруют ГАДЫ,очень много воруют.Многие ли украинцы доживают сейчас до пенсии? А многие ли дожив, получают её /долгожданную/хотя бы лет 10? Куда же деваются колоссальные денежные средства из пенсионного фонда?...ПОЙДУ ПОСМОТРЮ ТАРИФИКАЦИЮ ОКЛАДОВ НАШИХ "славных" начальников. Каторжанин.m"

Комментарии (29) к сообщению Отмена льгот и пенсии военным в России с 1 января 2012 года:

У мужа пенсия с 1.01.12 г. 31 тыс. руб - капитан 3 ранга, подводник. Живем в Архангельской области, район Крайнего Севера. Не паникуйте! Он даже сам не ожидал, думал - максимум 25.

Хватит плакать и скулить, я служил в 90 года и было хуже на СФ, когда не платили и есть не было. Пускай платят офицеру одно хорошее денежное довольствие, чем 100 всяких доплат и льгот. Военный сам решит что делать с деньгами поехать в отпуск, в санаторий, купить машину или квартиру. А кого не устраивают перемены пускай увольняются на гражданку. Я думаю хуже не будет.

... В нашей стране военнослужащих поддерживают больше всех!!! да и знаете, некоторые на пенсию в 10-15 тыс живут спокойно и не жалуются, а тут 20 уже мало...нда уж...

Изнылись защитнички! А я вот геолог с 30 летним стажем на Севере, 15 лет работы в поле. Квартиру купил за свои кровные, никаких сертификатов не получал... А пенсия 14000.

... Хочу получать достойную получку без всяких непонятных копеешных компенсаций. Сказала Родина "Нет халявного поезда в отпуск", значит нет. А всё нытьё пусть идёт на гражданку и побыстрее и поверьте, там с такой позицией в жизни им легче не будет. Я помню, как получал 3,5 тыс. руб. и не жаловался. Майор.

Комментарий к сообщению Взят под стражу Главноврачующий ВС РФ нового облика :

Господин Пелевин, у вас замечательный блог... Мой вам совет - создайте новый блог на площадке ЖЖ (Живой Журнал или LiveJournal.ru), вступите в пару специализированных (по военной и военно-морской тематике) сообществ, а там друзья (т.н "френды") подтянутся. Раскрутите блог и вас в раз 100 больше людей читать будут! Рекомендую ЖЖ-сообщества - grand-fleet.livejournal.com navy-rus.livejournal.com С уважением Дмитрий, Киев 

p.s. На этом пожалуй на сегодня закончу и это только вершина айсберга. А ты, читатель, оставил свой комментарий на блоге? Просьба по поводу деятельности офисного планктона ФКУ "ЕРЦ МО РФ" и не только, ненормативную лексику не использовать, комментарии будут безжалостно удалены. : (

3 комментария:

  1. Убрали бы все эти замуты на пути комментаторов и комментариев было бы больше...

    ОтветитьУдалить
  2. Тут у вас чтобы комментарий оставить, нужно пройти бюрократические барьеры не хуже чем для законопроекта в Думе)))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Господа офицеры и наши дорогие труженики! Согласен, что каждый, кто служил и трудился, должен получать достойную пенсию. Не по моим оценкам, а зарубежным, из России за 20 лет вывезено и размещено в офшорах 798трлн.долларов, больше вывезено только из Китая. В расчете на 1 жителя страны это 5 млн.баксов или как шутят в народе, настоящих амермканских рублей. Смотрите телеканал РБК, там иногда интересные вещи рассказывают. Так что даже части этих денег хватило бы с лихвой и на подъем экономики и достойную старость. Мыслите господа, мыслите. Пожилой лейтенант

    ОтветитьУдалить