31 октября 2020 г.

Приказом ГК ВМФ России в состав Военно-Морского Флота принята подводная лодка «Волхов».


Приказом Главнокомандующего ВМФ России Адмирала Николая Евменова 24 октября в состав Военно-Морского флота принята новейшая дизель-электрическая подводная лодка «Волхов», которая является второй в серии строящейся АО «Адмиралтейские верфи» для Подводных сил Тихоокеанского флота России. 

Торжественная церемония подъема на подводной лодке Андреевского флага и включения ее в состав Военно-Морского Флота состоялась в Санкт-Петербурге на предприятии «Адмиралтейские верфи», входящем в состав Объединенной Судостроительной Корпорации. 

В церемонии приняли участие представители Главного командования ВМФ, руководства Объединенной Судостроительной Корпорации, «Адмиралтейских верфей», проектно-конструкторских организаций, корабелы завода и ветераны ВМФ, представители администрации Санкт-Петербурга и Волхова. 

От имени Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова участников церемонии и экипаж подводной лодки «Волхов» поздравил Заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Игорь Мухаметшин. 

Он озвучил приветственное слово Главкома ВМФ, в котором сказано, что «экипаж достойно выполнил задачу по обеспечению всех этапов испытаний подводной лодки и приема ее от промышленности». 

«В настоящее время перед экипажем подводной лодки «Волхов» стоит задача полноценно влиться в состав Подводных сил Тихоокеанского флота и доблестно служить, соблюдая славные традиции подводников-тихоокеанцев. 

Планируется, что до 2024 года для тихоокеанцев будет построена серия из 6 единиц неатомных подводных лодок проекта 636.3, что позволит поднять на новый уровень эффективности решение задач Тихоокеанским флотом в своей операционной зоне ответственности», - сказано в приветственном слове Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий