27 сентября 2020 г.

В Бурятии стартовала акция «Письмо на корвет».


Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил акцию под названием «Письмо на корвет». Речь идёт о том корвете, названном в честь Алдара Цыденжапова. 

- Каждый житель Бурятии, школьники, студенты, организации, общественные объединения могут написать письмо, в том числе на бурятском языке, с добрыми пожеланиями, напутствиями и поздравлениями экипажу корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», – рассказала член регионального штаба ОНФ и автор проекта Марина Аникьева. 

– Кроме того, каждый может разместить своё письмо в соцсетях под хэштегами #Письмонакорвет, #АлдарЦыденжапов. 

Будем надеяться, что самые активные участники акции получат ответное памятное письмо с благодарностью от экипажа. 

Акция «Письмо на корвет» продлится месяц – с 24 сентября по 24 октября. 

Принести своё послание предлагают в региональный штаб ОНФ на улице Коммунистическая, 49 (кабинет № 68) или прислать на электронную почту 03region@onf.ru. 

Корвет, носящий имя Алдара Цыденжапова, является третьим кораблём проекта 20380, который построили на Амурском судостроительном заводе в Комсомольск-на-Амуре для Тихоокеанского флота. 

Его водоизмещение – 1800 тонн (полное – 2220 тонн), наибольшая длина – 104,5 метра, а ширина – 13 метров. Автономность плавания по запасам провизии составляет 15 суток, экипаж – 99 человек. 

Корвет предназначен для действий в ближней морской зоне, ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций путём нанесения ракетно-артиллерийских ударов по кораблям и судам в море и базах, а также для патрулирования зоны ответственности с целью блокады.

Комментариев нет:

Отправить комментарий