30 сентября 2020 г.

В Белгороде почтили память погибших подводников АПРК «Курск».


Из ленты новостей Белгородского морского собрания. 

12 августа - в день памяти экипажа АПРК «Курск» в городах Санкт-Петербурге, Москве, Курске, Севастополе, Видяеве на Севере и по многим местам захоронений погибших подводников, 20 лет назад  погибших в Баренцевом море, проводились поминальные мероприятия. 

В городе Белгороде в этот день собрались ветераны Воено-Морского Флота и других родов Вооруженных Сил России на поминальные мероприятия. 

К собравшимся прибыл депутат Государственной Думы Российской Федерации от Белгородской области Сергей Андреевич Боженов. 

Сергей Боженов и выступающие вспоминали трагическое событие, погибших подводников и их семьи, героическое прошлое и настоящее подводников и военных моряков. 

После возложения цветов к монументу морякам-белгородцам всех поколений состоялось богослужение в храме святого праведного Иоанна Кронштадского, которое провел иерей отец Кирилл (Елкин) – духовный наставник Белгородского морского собрания.

После богослужения Сергей Боженов, заместитель председателя областной ветеранской организации капитан 1 ранга Анатолий Бурик и атаман белгородский казаков полковник Евгений Костюков накрыли стол для всех собравшихся ветеранов Армии и Флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий