10 августа 2020 г.

Лучшая комната боевой славы расположена в отдельном мотострелковом полку Балтийского флота.


В Западном военном округе (ЗВО) подведены итоги окружного этапа конкурса военных музеев, победители представят округ на Всеармейском смотре в Москве.

«В конкурсе принимали участие более 100 музеев, исторических залов, комнат и кают боевой славы соединений и воинских частей Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО, дислоцированных в 26 регионах страны. 

Комиссия в ходе онлайн-конкурса оценивала экспозиции, полноту, качество, научность проработки исторических тем», — сообщил начальник отделения (военно-политической пропаганды, агитации и культурно-досуговой работы) военно-политического управления ЗВО майор Кирилл Егоров.

В номинации «Лучший штатный музей» победили музей истории войск ЗВО, расположенный в окружном Доме офицеров в Санкт-Петербурге, и музей 11-й армии в Доме офицеров Балтийского флота (Калининград). 

Лучшими военными музеями признаны музеи Таманской мотострелковой дивизии и гвардейской общевойсковой армии (Воронеж).

Лучшие комнаты (каюты) боевой славы расположены в отдельном мотострелковом полку Балтийского флота и ракетной бригаде (Ивановская область). 

Лучшая экспозиция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, была подготовлена в гвардейской танковой армии (Московская область). 

Лучшими реализованными музейными проектами, созданными за минувший год, стали музеи в отдельной инженерной бригаде (Московская область) и в мотострелковой дивизии.

Пресс-служба Западного военного округа.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12304281@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий