8 августа 2020 г.

Вышла книга капитана 1 ранга Игоря Курдина "КУРСК. 20 лет спустя".


Трагедия подводной лодки «Курск» в Баренцевом море в августе 2000 года всколыхнула нашу страну, вошла в каждый российский дом, заставила сжаться до боли каждое неравнодушное сердце не только в России, но и во всем мире. 

Мужество и подвиг служения своей Отчизне погибших моряков-подводников заставили очнуться наших людей от летаргии 90-х годов и снова почувствовать себя единым в поражениях и победах, в горе и радости народом.

Потомственный подводник, командир ракетного подводного крейсера стратегического назначения, капитан 1 ранга Игорь Курдин, ставший для многих семей погибшего экипажа близким человеком, предлагает профессиональный и очень личный взгляд на историю и трагедию «Курска». 

Автор не ставил своей целью бередить былые раны, добывать и использовать сомнительные сведения, опровергать существующие или выдвигать новые версии гибели подводной лодки, тем более обвинять кого-либо, главной задачей его было напомнить как это было и как не должно быть больше никогда.

Книга написана хорошим, понятным широкому кругу читателей языком, в ней описаны: технические характеристики и особенности подводных лодок, хронология последнего плавания К-141, подробности спасательной операции и подъема затонувшего «Курска», приведены уникальные документы об истории подводной лодки и личные истории членов экипажа.

Автор при создании книги опирался на открытые источники, богатый фактологический, документальный материал, на компетентные мнения конструкторов подводных кораблей, кораблестроителей, адмиралов и офицеров подводного флота. 

Яркий, порой обжигающий душу иллюстративный материал не оставит никого из читателей равнодушным.

Книга-память, книга-событие. Одна из самых драматичных страниц новейшей истории- без домыслов и ложной информации. Только правда и гордость за силу духа российских моряков, только вера и надежда в возрождение мощного океанского флота России.

Контр-адмирал Юрий Прокопьевич ЕРЁМИН.

Книгу И.К.КУРДИНА "КУРСК. 20 лет спустя" можно приобрести в Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников.

Также книга будет высылаться почтой. Оииентировочная стоимость книги 1000 рублей (с автографом автора).

По вопросам приобретения нужно обращаться в клуб по будним дням с 10 до 19 часов.

ТЕЛ. +7 (812) 323-24-67, +7(812) 323-07-78, МОБ. +7 (995) 599-85-34.

Комментариев нет:

Отправить комментарий