28 июля 2019 г.

Министр обороны России поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота.


ПРИКАЗ 
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25 июля 2019 г. 

№ 405

г. Москва

Товарищи матросы и солдаты, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры! 

Уважаемые труженики судостроительных и судоремонтных предприятий, воинских частей, научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса! 

Дорогие ветераны!

28 июля 2019 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Военно-Морского Флота.

Его боевые традиции были заложены выдающимися флотоводцами России — Григорием Спиридовым и Федором Ушаковым, Михаилом Лазаревым и Дмитрием Сенявиным, Павлом Нахимовым и Степаном Макаровым.

Следуя их заветам, военные моряки более трех веков бессменно несут вахту на морских и океанских просторах, демонстрируя всему миру несокрушимую волю и беспримерное мужество, верность воинскому долгу и высокое профессиональное мастерство.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов советские моряки внесли неоценимый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. 

Их подвиг в боях за Севастополь и Одессу, Ленинград и Новороссийск навечно останется в памяти народа.

Сегодня Военно-Морской Флот, как и прежде, на всех морских широтах выступает надежным защитником национальных интересов государства, приумножая мощь и славу России как морской державы.

Уважаемые товарищи! 

Поздравляю всех с праздником, благодарю за добросовестную службу и ратный труд! Желаю крепкого флотского здоровья, бодрости духа, и новых успехов на благо Родины!

В ознаменование Дня Военно-Морского Флота ПРИКАЗЫВАЮ:

Главнокомандующему Военно-Морским Флотом провести Главный военно-морской парад в городе Санкт-Петербурге, парады военных кораблей в городах Астрахани, Балтийске, Владивостоке, Полярном, Севастополе, Североморске, на территории пункта базирования Военно-Морского Флота в порту Тартус (Сирийская Арабская Республика). 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий