14 июня 2020 г.

Церемония подъёма Андреевского флага на К-549 «Князь Владимир» и приём АПЛ в состав ВМФ России.


Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» в День России принят в боевой состав ВМФ России.

Торжественная церемония приёма новейшего атомного ракетного крейсера «Князь Владимир» в состав ВМФ РФ состоялась на предприятии «Севмаш» в Северодвинске.

Под звуки военного оркестра экипаж подводной лодки в парадной форме в полном составе выстроился на палубе РПК СН «Князь Владимир». 

Торжественная церемония включала в себя также подъем флага и проходила под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. 

В своей приветственной речи главнокомандующий отметил, что экипаж АПЛ «Князь Владимир» прошел обучение по новейшим программам в Учебном центре ВМФ.

В церемонии также принимали участие командующий Северным флотом Александр Моисеев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, 

глава Северодвинска Игорь Скубенко, президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов и генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко и другие.

К-549 «Князь Владимир» - российская атомная подводная лодка стратегического назначения, относящаяся к четвертому поколению. Отличительные тактико-технические характеристики лодок класса «Борей» и «Борей-А» не разглашаются.

Подводный крейсер будет нести службу на Северном флоте в составе 31-й дивизии подводных лодок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий