12 июня 2020 г.

Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России.


Александр Лукашенко поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России. Об этом сообщает официальный интернет-портал белорусского лидера.

«Этот день символизирует мощь и величие российского государства, гордость за его многовековую историю, богатую культуру и традиции. 

С большим уважением в Беларуси относятся к успехам братского народа в создании сильной и процветающей России, обеспечении достойного качества жизни людей и роста их благосостояния, – говорится в поздравлении. 

– Залог нынешних и новых достижений – вдохновенный и созидательный труд многих поколений россиян, их сплоченность, любовь и преданность Отечеству».

Глава государства выразил убеждение, что конструктивный межгосударственный диалог, основанный на принципах взаимного уважения и поддержки, отвечает коренным интересам жителей двух стран, способствует упрочению стабильности и безопасности в регионе.

Александр Лукашенко также направил поздравления Председателю Правительства России Михаилу Мишустину, Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Валентине Матвиенко, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславу Володину.

http://president.gov.by/ru/news_ru/view/pozdravlenie-prezidentu-rossijskoj-federatsii-vladimiru-putinu-23796/

Комментариев нет:

Отправить комментарий