19 марта 2024 г.

Во флотских гарнизонах стартовала акция «Верни герою имя».


Во всех флотских гарнизонах от Балтийска до Петропавловска Камчатского и от Севастополя до Североморска началась акция «Верни герою имя», которую ежегодно проводит Министерство обороны России незадолго до празднования очередной годовщины Победы Советского Союза над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 

В рамках военно-патриотического воспитания военнослужащих и гражданской молодёжи мероприятия акции решают задачи благоустройства воинских захоронений и памятников защитникам Отечества, которые есть в каждом военном гарнизоне нашей страны. 


Все мероприятия проводятся с привлечением военнослужащих по призыву и юнармейцев. 

Так во Владивостоке военные моряки и члены Юнармии навели порядок на мемориале, посвящённом воинам-тихоокеанцам, а после митинга развернули огромную копию Знамени Победы возле гвардейской Краснознамённой подводной лодки «С-56». 


В Санкт-Петербурге юнармейцы провели уборку на захоронениях военных моряков на Серафимовском кладбище и возложили цветы к их памятникам. 

В Калининградской области военнослужащие Балтийского флота совместно с подшефными юнармейскими отрядами Зеленоградского городского округа навели порядок на мемориале воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. 

В городе Балтийске акция «Верни герою имя» стартовала на мемориале «Героям штурма Пиллау», воздвигнутом в честь 30-летия Великой Победы в ВОВ. 

В церемонии приняли участие военнослужащие Балтийской ВМБ, представители администрации Балтийского городского округа и юнармейцы, которые также приняли участие в благоустройстве памятника и прилегающей территории. 

В рамках акции также были и будут проведены и другие мероприятия: встречи с Героями России, уроки мужества, приём школьников в Юнармию, вахты памяти, установление личности погибших защитников Отечества и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий