7 марта 2021 г.

Российские женщины-военнослужащие получили за 2020 год 31 боевую награду.


Российские женщины-военнослужащие получили в 2020 году более 300 государственных наград, в том числе 31 боевую, сообщил в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, поздравляя женщин с 8 Марта. 

На сцене Центрального академического театра Российской армии, где проходил вечер, посвящённый 8 Марта, министр отметил, что в Вооруженных Силах на сегодняшний день более 300 тысяч женщин, в том числе примерно 270 тысяч - это гражданский персонал и 40 тысяч военнослужащих. 

«Только за прошедший год наши женщины получили более 300 государственных наград, среди них 31 боевая награда - это о многом говорит.

Говорит о том, что не только мужчины способны на подвиги, и не только они могут и заслуживают такой оценки со стороны государства», - отметил министр. 

«Я бы хотел вас поблагодарить всех за все, что вы делаете и для нас, и для страны, и для каждой семьи. 

И все, что в конце в концов доброго и хорошего окружает нас, сделано благодаря вам, вашим заботам, вашей душе, вашим рукам. Вам огромное спасибо», - обратился генерал армии к женщинам. 

Министр добавил, что нельзя не вспомнить тех женщин, кто представляет российскую медицину за пределами нашей страны. 

«Я имею в виду наших врачей, медсестер, среди них очень много женщин, которые работают сегодня в Сирии, работают в Нагорном Карабахе в составе миротворческих сил.

Я надеюсь, там найдутся настоящие мужчины, которые найдут время и возможности, чтобы поздравить наших замечательных женщин, где бы они в данный момент не служили», - отметил министр. 

Затем Министр обороны вручил государственные и ведомственные награды шестнадцати отличившимся женщинам-военнослужащим. 

К поздравлению министра присоединились артисты российской эстрады: Александр Розенбаум, Леонид Агутин, ансамбль Игоря Моисеева, ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий