19 марта 2021 г.

В Главном командовании ВМФ прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня моряка-подводника.


В Санкт-Петербурге в здании Главного Адмиралтейства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню моряка-подводника. 

В мероприятии приняли участие члены Военного совета ВМФ, ветераны, офицеры Главного командования ВМФ и курсанты военно-морских образовательных учреждений. 

В своем приветственном слове главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Николай Евменов поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и отметил, что «подводные силы России ведут свою славную историю вот уже 115 лет. 


И в годы кровопролитных войн первой половины XX столетия, и под мирным небом подводный флот создавался, развивался и ставил первые боевые вехи побед на море.

Современный подводный флот – это воплощение передовой кораблестроительной мысли, революционных идей в области создания подводных аппаратов, он создан титаническим трудом ученых и конструкторов, инженеров и рабочих оборонных и судостроительных предприятий. 

Для российского подводника подвиг - не миг, это вся его служба, а понятия долг, честь и Отечество - не громкие слова, а смысл его жизни. 

Все лучшие качества бережно приняли от ветеранов нынешние витязи подводных глубин. Сегодня российские подводники настойчиво совершенствуют боевое мастерство и морскую выучку, хранят преданность Флоту, верность Военно-Морскому флагу и любовь к морю, надежно обеспечивают защиту океанских глубин Отчизны». 


«В этот знаменательный день примите, дорогие товарищи, самые искренние и теплые слова признательности за Ваш ратный труд, мужество и героизм. 

Отечество гордиться своими сыновьями – моряками-подводниками! 

Поздравляю Вас с праздником, желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, благополучия и новых славных побед во имя России, во славу Российского флота!», - сказал Главком ВМФ в завершении своего выступления. 

На торжественном собрании Указом Президента Российской Федерации и приказами Министра обороны Российской Федерации по итогам учебно-боевой деятельности ряд военнослужащих был поощрен государственными и ведомственными наградами, грамотами и ценными подарками. 


Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием артистов Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова Военно-Морского Флота России. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий